बीकानेरः जिले के खाजूवाला में 9वीं क्लास में पढ़ने वाली एक नाबालिग लड़की के साथ दुष्कर्म का मामला सामने आया है, जिसके बाद लड़की ने जहर पीकर अपनी जान दे दी। दरअसल, दुष्कर्म 22 जनवरी को हुआ, जिसके बाद लड़की ने जहरीली स्प्रे पी ली थी, जिससे उसकी बुधवार शाम इलाज के दौरान पीबीएम अस्पताल में मौत हो गई। पुलिस ने मामले में एक युवक को हिरासत में लिया है, जबकि दूसरे की तलाश जारी है।
जानकारी मुताबिक, खाजूवाला में दो युवकों ने 9वीं कक्षा में पढ़ने वाली छात्रा को पहले कार में अगवा किया और बाद में सुनसान जगह पर ले जाकर उसके साथ दुष्कर्म किया और छात्रा को छोड़कर मौके से फरार हो गए। इससे आहत छात्रा ने घर आकर जहर पी लिया। उसे गंभीर हालत में पीबीएम अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां उसे वेंटिलेटर पर रखा गया और इलाज के दौरान 27 जनवरी की शाम को उसने दम तोड़ दिया। बुधवार को छात्रा का मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम कराया गया है और उसके भाई की ओर से पुलिस को शिकायत दर्ज करवाई गई। जब युवती की तबीयत ज्यादा बिगड़ गई थी तो उसने अपनी मां और परिवार के लोगों को सामूहिक दुष्कर्म के बारे में बताया था।
मामले की जांच कर रहे खाजूवाला सीओ अमरजीत चावला ने बताया कि पुलिस को मामले की जानकारी मिलने पर छात्रा का मेडिकल मुआयना कराया गया था। उसे अस्पताल में भर्ती किया गया और इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया। आरोपी को डिटेन कर उससे पूछताछ की जा रही है। उसके साथी के बारे में पता लगाया जा रहा है। आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
