मोहाली। सेक्टर 89 इलाके से एक भीषण सड़क हादसा सामने आया है। जहां, तेज रफ्तार में आ रही एक BMW कार ने मोटरसाइकिल को जोरदार टक्कर मार दी। यह हादसा इतना भयानक था कि बाइक सवार एक नाबालिग की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि उसका साथी गंभीर रूप से घायल हो गया।
BMW कार ने बाइक सवारों को मा-री जोर-दार ट-क्कर, एक की मौ-त, दूसरा गंभी-र घा-यल#ENCOUNTERNEWS #NEWSUPDATES #PUNJABNEWS#PUNJABUPDATES pic.twitter.com/LsAxb1CQVr
— Encounter India (@Encounter_India) January 25, 2026
साहिब प्रीत सिंह की हुई मौके पर मौत
इस हादसे में मोटरसाइकिल चला रहे 16 वर्षीय साहिब प्रीत सिंह की मौके पर ही मौत हो गई। टक्कर इतनी तेज़ थी कि उसे संभलने का मौका तक नहीं मिला। हादसे के बाद पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ गई।
दूसरा युवक गंभीर घायल
मोटरसाइकिल पर सवार साहिब प्रीत सिंह का दूसरा साथी इस हादसे में गंभीर रूप से घायल हो गया। स्थानीय लोगों की मदद से उसे तुरंत पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसकी हालत अभी भी नाज़ुक बनी हुई है। डॉक्टरों के अनुसार वह ज़िंदगी और मौत की लड़ाई लड़ रहा है।
टक्कर के बाद BMW कई बार पलटी
हादसे के बाद BMW कार सड़क पर दो से तीन बार पलट गई। कार की रफ्तार इतनी ज़्यादा थी कि टक्कर के बाद वह पूरी तरह से अनियंत्रित हो गई। कार को भारी नुकसान पहुंचा है।
राहगीर ने ड्राइवर को कार से बाहर निकाला
BMW कार में फंसे ड्राइवर को एक राहगीर ने बड़ी मुश्किल से बाहर निकाला। हादसे के बाद मौके पर लोगों की भीड़ इकट्ठा हो गई और अफरा-तफरी का माहौल बन गया।
पुलिस ने कहा- घायल के बयान के बाद होगी कार्रवाई
फिलहाल पुलिस इस मामले में कुछ भी स्पष्ट कहने से बच रही है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जब घायल युवक बयान देने की स्थिति में आएगा, तभी उसके बयान के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
पुलिस ने दोनों गाड़ियों को कब्जे में लिया
पुलिस ने BMW कार और मोटरसाइकिल दोनों को अपने कब्जे में ले लिया है। मामले की जांच जारी है और हादसे के कारणों का पता लगाने की कोशिश की जा रही है।