एंटी गैंगस्टर टास्क फोर्स के प्रमुख प्रमोद भान व CP गुरप्रीत सिंह भुल्लर ने की अहम बैठक
अमृतसर। एंटी-गैंगस्टर टास्क फोर्स (AGTF) के चीफ प्रमोद भान ने अमृतसर में पुलिस अफसरों के साथ एक अहम मीटिंग की। इस मीटिंग में हाल ही में हुई गंभीर आपराधिक घटनाओं का रिव्यू किया गया और गैंगस्टरों के खिलाफ अगली स्ट्रैटेजी पर डिटेल में चर्चा की गई। मीटिंग के बाद मीडिया से बात करते हुए प्रमोद भान ने कहा कि एजेंडा साफ था– हाल की घटनाओं का रिव्यू करना और गैंगस्टर नेटवर्क के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई पक्की करना। इस रेंज में एक्टिव अलग-अलग ग्रुप के लीडर ज्यादातर विदेशों में बैठे हैं और युवाओं को गलत रास्ते पर धकेल रहे हैं। ये लोग छोटे बच्चों का माइंडवॉश करके अपने गैंग की वैल्यू बढ़ाने की कोशिश कर रहे हैं, जिसका कोई नैतिक या कानूनी हक नहीं है।
प्रमोद भान ने चेतावनी दी कि बाहर बैठे अपराधियों के लिए पुलिस के हाथ बहुत लंबे हैं और उन्हें समझना चाहिए कि उनका समय सीमित है। हाल की घटना के बारे में सोशल मीडिया पर ज़िम्मेदारी लेने वालों के बारे में पुलिस को सुराग मिले हैं और जल्द ही नतीजे सामने आएंगे।
इस मौके पर अमृतसर के पुलिस कमिश्नर गुरप्रीत सिंह भुल्लर ने कहा कि मीटिंग में मुख्यमंत्री की ज़ीरो टॉलरेंस पॉलिसी के तहत ऑर्गनाइज़्ड क्राइम और ड्रग्स के खिलाफ़ सख़्त कार्रवाई के निर्देश दोहराए गए हैं। उन्होंने कहा कि DGP और AGTF चीफ़ की गाइडलाइंस के मुताबिक़ ज़मीनी स्तर पर 100% लागू किया जाएगा।
CP भुल्लर ने युवाओं और उनके माता-पिता से अपील की कि वे झूठे लालच में न पड़ें, क्योंकि ऐसे रास्ते जेल और ज़िंदगी की बर्बादी में खत्म होते हैं। उन्होंने कहा कि AIG जगतप्रीत के नेतृत्व में काम कर रही SIT मामले की जांच कर रही है और मिले डिवाइस और रिकॉर्ड की अच्छी तरह से जांच की जा रही है। जांच की प्रोग्रेस जल्द ही मीडिया के साथ शेयर की जाएगी।