मोहाली: नए साल के आगमन को देखते मोहाली जिला प्रशासन अलर्ट मोड पर है। डिप्टी कमिश्नर कोमल मित्तल ने जिले के लोगों से शांति, संयम और सुरक्षा के साथ नया साल मनाने की अपील की है। DC कोमल मित्तल ने कहा कि यदि नए साल के अवसर पर पार्टी का आयोजन किया जाता है तो उसे घर के अंदर ही सीमित रखा जाए और देर रात वाहन चलाने से बचा जाए। घने कोहरे के कारण सड़क दुर्घटनाओं का खतरा बढ़
जाता है, इसलिए सावधानी बेहद जरूरी है।
उन्होंने स्पष्ट किया कि किसी भी प्रकार का दंगा-फसाद या कानून व्यवस्था भंग करने की कोशिश बिल्कुल बर्दाश्त नहीं की जाएगी। साउंड पॉल्यूशन फैलाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। सार्वजनिक स्थानों पर शराब पीने पर पूरी तरह प्रतिबंध रहेगा, वहीं नाबालिगों को शराब बेचने या पिलाने के मामलों पर प्रशासन की कड़ी नजर रहेगी। DC ने यह भी कहा कि प्राइवेट क्लब या फार्महाउस में पार्टी आयोजित करने से पहले संबंधित SDM, पुलिस और प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड से अनुमति लेना अनिवार्य होगा। अनुमति मिलने के बावजूद यदि पार्टी के दौरान किसी प्रकार का हंगामा या नियम उल्लंघन होता है तो इसकी पूरी जिम्मेदारी आयोजकों की होगी।
इसके अलावा, रात 10 बजे के बाद तेज आवाज में म्यूजिक बजाने की अनुमति नहीं होगी। अंत में DC कोमल मित्तल ने लोगों से अपील की कि वे नए साल का जश्न शांति, सम्मान और जिम्मेदारी के साथ मनाएं ताकि किसी को भी किसी प्रकार की परेशानी न हो।