जालंधर, ENS: शहर में गुरु गोबिंद सिंह साहिब के प्रकाश पर्व पर होने वाले नगर कीर्तन को लेकर अलग अलग इलाकों में फ्लैक्स बोर्ड लगाए गए थे, लेकिन दमोरिया पुल के पास लगाए फ्लैक्स बोर्ड को बुधवार देर रात फाड़ रहे युवक को सिखों ने पकड़ लिया था। फ्लैक्स बोर्ड फाड़ते पकड़ने के युवक के साथ लोगों ने मारपीट करके उसे थाना नंबर 3 की पुलिस के हवाले कर दिया था।
वहीं इस मामले में पुलिस ने कार्रवाई करते हुए एक युवक को गिरफ्तार किया है। आरोप है कि उसने अपने मालिक के कहने पर उक्त पोस्टर फाड़कर समाज की भावनाओं को आहत किया था। इस मामले में गुरुद्वारा दीवान स्थान के जनरल सेक्रेटरी गुरमीत सिंह द्वारा इस मामले के संबंध में थाना नंबर 3 में शिकायत दर्ज करवाई गई थी। गुरमीत सिंह के बयानों पर पुलिस ने समाज की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने के आरोप में मामला दर्ज किया था।
जांच के बाद पुलिस ने इस मामले में शाम आर्ट्स के मालिक और कर्मचारी प्रदीप कुमार के खिलाफ धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने का मामला दर्ज किया था। इस मामले में पुलिस ने प्रदीप कुमार को गिरफ्तार कर लिया है। प्रारंभिक पूछताछ में उसने बताया कि उसने ये पोस्टर शाम आर्ट्स के मालिक के कहने पर कटर से फाड़े थे। फिलहाल पुलिस शाम आर्ट्स के मालिक की तलाश कर रही है और प्रदीप कुमार से पूछताछ की जा रही है।
