आरोपियों से भारी मात्रा में अवैध हथियार, नशा, देशी शराब, कई वाहन, सोने-चांदी के आभूषण सहित अन्य समाग्री बरामद
पंचकूला। प्रदेश में कानून-व्यवस्था को और अधिक मजबूत करने तथा जुआ, नशा व अन्य आपराधिक गतिविधियों में संलिप्त तत्वों को जड़ से समाप्त करने के उद्देश्य से पुलिस महानिदेशक हरियाणा ओ.पी. सिंह द्वारा ऑपरेशन हॉटस्पॉट डोमिनेशन चलाया गया।
इस अभियान के अंतर्गत पंचकूला पुलिस की सभी क्राइम ब्रांच तथा थाना/चौकी टीमों ने डीसीपी पंचकूला सृष्टि गुप्ता एवं डीसीपी क्राइम एंड ट्रैफिक मनप्रीत सिंह सूदन के नेतृत्व में कुल 606 स्थानों पर छापेमारी की। इन कार्रवाइयों के दौरान 54 आपराधिक मामले दर्ज किए गए तथा विभिन्न आपराधिक गतिविधियों में संलिप्त 148 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया जिसमें पुलिस ने 52 हिंसक एवं फरार आरोपियों को भी गिरफ्तार किया है। इनमें से 12 ऐसे हिंसक आरोपियों के पासपोर्ट रद्द करने की प्रक्रिया शुरू की गई है जिनके विरुद्ध गंभीर आपराधिक धाराओं के तहत मामले दर्ज हैं।
अभियान के दौरान पुलिस ने मादक पदार्थों और अवैध शराब के खिलाफ भी सख्त कार्रवाई की। इस दौरान 700 ग्राम चरस, 35 ग्राम हेरोइन, 2520 नशीली गोलियां, 324 बोतल अवैध अंग्रेजी शराब तथा 884 बोतल अवैध देशी शराब बरामद की गई। इसके अलावा जुआ व अन्य मामलों में पुलिस ने 2,45,085 रुपये नकद भी जब्त किए। इस दौरान पुलिस ने डॉग स्कॉवाड की मदद से नशे के अड्डो पर लगातार छापेमारी की।
पुलिस ने अभियान के दौरान अवैध हथियारों की बरामदगी भी की, जिसमें 4 देशी कट्टे, 1 देशी पिस्टल तथा 7 जिंदा कारतूस शामिल हैं। साथ ही आपराधिक वारदातो में प्रयोग व चोरी की 1 होंडा सिटी कार, 1 टैक्सी कार, 9 मोटरसाइकिल, 1 टैंकर, 1 ऑटो रिक्शा, 4 स्कूटी, 21 गैस सिलेंडर, सोने व चांदी के आभूषण, 11 मोबाइल फोन तथा 1 चाकू भी बरामद किया गया।
अपराध के खिलाफ सख्त कार्रवाई के साथ-साथ पंचकूला पुलिस ने मानवता की मिसाल भी पेश की। कड़ाके की सर्दी को देखते हुए पुलिस द्वारा 2000 से अधिक जरूरतमंद लोगों को गर्म कपड़े एवं अन्य आवश्यक सहायता प्रदान की गई, ताकि कोई भी व्यक्ति ठंड से प्रभावित न हो।
इस संबंध में पंचकूला पुलिस कमिश्नर (एडीजीपी) शिवास कविराज ने बताया कि जुआ, नशा एवं अन्य अवैध गतिविधियों के अड्डों को चिन्हित कर प्रभावी कार्रवाई की गई है और भविष्य में भी ऐसे ठिकानों के खिलाफ अभियान लगातार जारी रहेगा।
