अमृतसरः शिरोमणि अकाली दल के सीनियर नेता बिक्रम सिंह मजीठिया को लेकर पूर्व कैबिनेट मंत्री कुलदीप धालीवाल ने जमकर तंज कसे। दरअसल, आम आदमी पार्टी के मुख्य प्रवक्ता और विधायक कुलदीप सिंह धालीवाल ने आज प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान अकाली दल पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि देश की सुप्रीम कोर्ट द्वारा अकाली नेता बिक्रम सिंह मजीठिया को बड़ा झटका लगा है। धालीवाल ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट ने मजीठिया को कोई राहत नहीं दी है और वह इस समय नाभा जेल में बंद है। उन्होंने बताया कि 19 जनवरी को पंजाब सरकार सुप्रीम कोर्ट के नोटिस का पूरा जवाब देगी। धालीवाल ने कहा कि कानूनी मोर्चे के अलावा मजीठिया को राजनीतिक तौर पर भी बड़ा झटका लगा है।
मजीठिया के हलके मजीठा में हुईं जिला परिषद और ब्लॉक सदस्यता चुनावों में अकाली दल को करारी हार का सामना करना पड़ा है। उन्होंने कहा कि सुखबीर सिंह बादल द्वारा मजीठा में किए गए प्रचार का भी कोई असर नहीं पड़ा है और लोगों ने आम आदमी पार्टी को बड़ा समर्थन दिया है। उनका दावा है कि मजीठा में आम आदमी पार्टी ने अकाली दल के गढ़ को पूरी तरह खत्म कर दिया है और पूरे पंजाब में पार्टी ने इन चुनावों के दौरान शानदार प्रदर्शन किया है। धालीवाल ने कहा कि माजे के लोगों ने यह स्पष्ट संकेत दे दिए हैं कि 2027 की विधान सभा चुनावों में माजे की ज्यादातर सीटों पर आम आदमी पार्टी की जीत होगी।
चुनावों के दौरान धक्केशाही के आरोपों पर बोलते हुए धालीवाल ने कहा कि मजीठिया की पत्नी और विधायक गनीव कौर हमारी छोटी बहन जैसी है। यदि 14 तारीख को किसी भी बूथ पर धक्केशाही हुई है तो वह खुद बताएं, पर हकीकत यह है कि मजीठा में चुनावों और गिनती के दौरान किसी तरह की कोई धक्केशाही नहीं हुई। सुखबीर बादल की चेतावनी पर तंज कसते हुए धालीवाल ने कहा कि उनकी धमकियों का कोई असर नहीं होगा। उन्होंने कहा कि चाहे सुखबीर बादल हथौड़ी पर चढ़ जाए या ऊंट पर, अकाली दल का भविष्य नहीं बदलेगा। अकाली-भाजपा गठबंधन के बारे में उन्होंने कहा कि जितना मर्जी अकाली दल एकत्र हो जाए, इसका आम आदमी पार्टी पर कोई असर नहीं पड़ेगा। इसके साथ ही उन्होंने गैंगस्टरों के मुद्दे पर बोलते हुए कहा कि एक गैंगस्टर डॉनी बिन्नी की ऑडियो वायरल है, जिसे उन्होंने जरुर सुना है और इस बारे में वह यही कहेंगे कि जो भी गैंगस्टर लड़ रहे हैं, वे आपस में ही लड़ कर मर रहे हैं और उनका कहना है कि मुख्यधारा में वापिस आ जाएं, नहीं तो पंजाब पुलिस बहुत सख्ती से कार्रवाई करेगी।