Loading...
- Advertisement -
HomePunjabAmritsarPunjab News: 7 अत्याधुनिक पिस्तौलों सहित 2 आरोपी गिरफ्तार

Punjab News: 7 अत्याधुनिक पिस्तौलों सहित 2 आरोपी गिरफ्तार

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

अमृतसरः क्राइम की वारदातों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए पुलिस द्वारा पाक की और से घटनाओं को अंजाम देने की कोशिशों को लगातार नाकाम किया जा रहा है। वहीं कमिश्नरेट पुलिस ने खुफिया इनपुट के आधार पर पाकिस्तान समर्थित हथियार तस्करी मॉड्यूल को नाकाम किया है। इस मामले में 2 ऑपरेटिव को पुलिस ने गिरफ्तार करके उनके कब्जे से 7 अत्याधुनिक पिस्तौल बरामद की गई हैं। मामले की जानकारी देते हुए डीजीपी गौरव यादव कहा कि पाकिस्तान आधारित नेटवर्क के खिलाफ यह बड़ी कार्रवाई की गई है।

ਪੰਜਾਬੀ ਵਿੱਚ ਪੜ੍ਹੋ:

ਅੰਮ੍ਰਿਤਸਰ ਪੁਲਿਸ ਨੇ ਵੱਡੀ ਸਾਜ਼ਿਸ਼ ਨਾਕਾਮ ਕੀਤੀ, ਪਾਕਿਸਤਾਨੀ ਹੈਂਡਲਰ ਨਾਲ ਜੁੜਿਆ ਹਥਿਆਰ ਤਸਕਰੀ ਗਿਰੋਹ ਬੇਨਕਾਬ

डीजीपी ने बताया कि प्रारंभिक जांच में यह खुलासा हुआ है कि आरोपी सीधे पाकिस्तानी हैंडलर के निर्देशों पर काम कर रहे थे। यह हैंडलर वाट्सऐप के जरिए उन्हें ड्रोन डिलीवरी के पिकअप पॉइंट भेजता था। रात के अंधेरे में ड्रोन सीमापार से हथियार गिराते थे और आरोपी उन्हें उठाकर आगे मॉड्यूल तक पहुंचाते थे। जांच में पता चला है कि यह मॉड्यूल लंबे समय से सक्रिय था और पंजाब में हथियारों की लगातार सप्लाई चेन बनाए रखने के लिए काम कर रहा था।

गिरफ्तार किए गए आरोपियों को हैंडलर की ओर से हर कदम पर एन्क्रिप्टेड चैट के जरिए आदेश मिलते थे। पुलिस को शक है कि यह नेटवर्क पंजाब में किसी बड़ी वारदात की तैयारी कर रहा था। डीजीपी गौरव यादव ने कहा कि पकड़े गए दोनों ऑपरेटिव्स से पूछताछ में कई अहम सुराग मिले हैं और आने वाले दिनों में और गिरफ्तारियां हो सकती हैं। उन्होंने बताया कि पंजाब पुलिस सीमा पार से हो रही ड्रोन तस्करी को पूरी तरह समाप्त करने के लिए लगातार ऑपरेशन चला रही है। पंजाब पुलिस ने साफ कहा है कि राज्य की शांति और सुरक्षा से खिलवाड़ करने वाले किसी भी पाकिस्तान-समर्थित मॉड्यूल को जड़ से उखाड़ फेंका जाएगा।

 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page