अमृतसरः एंटी-नारकोटिक्स टास्क फोर्स और बॉर्डर रेंज, अमृतसर ने कोऑर्डिनेटेड ऑपरेशन में अमृतसर के गांव खैरा के हीरा सिंह उर्फ हीरा को गिरफ्तार किया और उसके पास से 18.227 किलो हेरोइन बरामद की है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर आगे की जांच शुरू कर दी है।
जानकारी देते हुए DGP गौरव यादव ने बताया कि तस्कर हीरा सिंह और उसका साथी कुलविंदर सिंह उर्फ किंदा गांव दौके, थाना घरिंडा के रहने वाले हैं। ये दोनों पाकिस्तान के ड्रग तस्कर बिल्ला से जुड़े थे। वे बॉर्डर पार से हेरोइन की तस्करी कर रहे थे और तस्कर के कहने पर सप्लाई कर रहे थे।

पुलिस टीम को सूचना मिली तस्कर कुलविंदर सिंह हेरोइन बेचने की फिराक में घूम रहा है जिसके बाद पुलिस टीम ने आरोपी को पकड़ने के लिए रेड की और हीरा सिंह उर्फ हीरा को गिरफ्तार किया। पुलिस ने पूरे नेटवर्क को खत्म करने के लिए आगे की जांच शुरू कर दी है। पंजाब पुलिस की ड्रग्स के खिलाफ लड़ाई लगातार जारी है, जिससे राज्य का भविष्य सुरक्षित और ड्रग-फ्री हो सके। उन्होंने तस्करों को भी चेतावनी दी कि वह या तो नशा तस्करी का काम छोड़ दें या तो यह देश छोड़ दे, क्योंकि वह इस तरह के काम यहां नहीं होने देंगे।