पटियालाः शंभू और खनौरी बॉर्डर के किसान संघर्ष के बाद किसानों की ट्रालियां चोरी हो गई थीं, जो पंजाब के विभिन्न हिस्सों में सामने आ रही हैं। पहले घनौर हल्के से और फिर नाभा हल्के से चोरी हुई ट्रालियों का सामान बरामद होने के बाद नाभा कोतवाली पुलिस ने नेता पकंज पप्पू पर मामला दर्ज किया था, जिसे बाद में किसान संघर्ष के बाद सीआईए टीम पटियाला ट्रांसफर कर दी गई। इस मामले में पकंज पप्पू की जमानत हो गई।
अब फिर से किसानों ने चोरी हुई ट्रालियों का सामान बरामद करने का दावा किया कि नगर कौंसिल नाभा के कार्यालय के सामने ईओ गुरचरण सिंह गिल की सरकारी जमीन और कोठी में सामान है, जिसे सीआईए स्टाफ पटियाला प्रशासन की मौजूदगी में बरामद किया गया। इस मांग को लेकर किसानों ने नगर कौंसिल नाभा के कार्यालय के सामने मक्खा मोर्चा लगाया था और किसानों के गुस्से को देखकर मजबूर होकर सीआईए स्टाफ पटियाला ने नायब तहसीलदार की मौजूदगी में ट्रालियों का सामान बरामद किया।
किसानों की मांग पर प्रशासन ने नगर कौंसिल की जेसीबी मशीन से ही जैसे ही मिट्टी को पूटना शुरू किया तो ट्राली ऊपर पड़ने वाली छत के लोहे का सामान जमीन नीचे निकलना शुरू हो गया। सीआईए स्टाफ ने किसानों की शिकायत पर ट्राली का सामान सरकारी रिहायश से बरामद कर लिया है। अब अगली जांच जारी है। जिक्र योग्य है कि भले ही यह सरकारी कोठी नाभा के ईओ गुरचरण सिंह गिल की है, लेकिन वह अपने समीप के गांव बड़वाला रोजाना जाते थे और इसी जगह से नेता पकंज पप्पू साफ-सफाई कर्मचारियों को ऑपरेट करता था।
इस बात की पुष्टि कार्य साधक अधिकारी ने भी की है। अब उम्मीद की जा सकती है कि नगर कौंसिल की सरकारी जगह से ट्राली का सामान बरामद होने के बाद सीआईए स्टाफ पटियाला एक और मामला दर्ज करेगा और मामले को गंभीरता से देखेगा क्योंकि किसानों पर लगे आरोपों के सबूत अब मिल गए हैं। इस मामले पर जब मौके पर मौजूद नगर कौंसिल नाभा के ईओ गुरचरण सिंह गिल से बात की गई तो उन्होंने कहा कि यह सरकारी रिहायश भले ही उनके नाम पर अलॉट है, लेकिन वह अभी यहां नहीं रह रहे। बल्कि अपने नज़दीकी गांव अपने घर ही जाते थे।
उन्होंने बताया कि यहां नेता पकंज पप्पू अपना दफ़्तर बना कर रहते थे, जिन्हें नगर कौंसिल के कौंसिलरों द्वारा मता पास करके सरकारी कर्मचारियों को ऑपरेटर करने के लिए सुपरवाइजर दफ्तर बनाया हुआ था। उन्होंने कहा कि वह पटियाला की सीआईए पुलिस को हर तरह का सहयोग करने के लिए तैयार हैं। इस मामले पर सीआईए स्टाफ पटियाला की टीम की अगुवाई कर रहे थानेदार दविंदर सिंह से जब बातचीत की गई तो उन्होंने कहा कि नगर कौंसिल की सरकारी रिहायश में से आज ट्रालियों का सामान जमीन के नीचे बरामद हुआ है। पुलिस इस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी।