अमृतसरः जिले के हलका मजीठा के गांव बाबोवाल में 7 वर्षीय एकम प्रीत सिंह की रहस्यमयी परिस्थितियों में मौत हो गई। इस घटना से गांववासियों में हड़कंप मच गया। वहीं घटना को लेकर परिवार वालों का रो-रो कर बुरा हाल हो गया है। बताया जा रहा है कि एकम प्रीत घर के सामने ही खेल रहा था। लेकिन कुछ देर बाद पास में एक कोठे के पास उसकी लाश मिली है। मामले की जानकारी देते हुए गांव के सरपंच शमशेर सिंह ने बताया कि लगभग सवा एक बजे उन्हें फोन पर जानकारी मिली कि एक बच्चा गिरा पड़ा है।
मौके पर पहुंचकर उन्होंने देखा कि 7 वर्षीय एकम प्रीत सिंह गंभीर हालत में पड़ा था और उसके पास ईंट-पत्थर भी पड़े हुए थे। सरपंच ने कहा कि स्थिति देखकर पहला संदेह यही हुआ कि बच्चे को किसी ने घायल किया होगा। परिवारिक सदस्यों ने रो-रोकर बताया कि बच्चा घर से कुछ दूर एक कोठे के पीछे मृत अवस्था में मिला। परिवार का कहना है कि एकम प्रीत परिवार का इकलौता बेटा था और उसकी एक बड़ी बहन भी है।
परिजनों ने आरोप लगाया कि बच्चे को किसी ने मार दिया है। उन्होंने कहा कि बच्चे की हत्या की गई है और वे इंसाफ चाहते हैं। परिवार के मुताबिक मृतक की एक बड़ी बहन भी है और दोनों बच्चे बहुत प्यारे थे। इस मामले की सूचना मिलने पर पुलिस टीम तुरंत घटना स्थल पर पहुंची। पुलिस अधिकारियों ने परिवार के बयान दर्ज किए और बच्चे के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया।
जांच अधिकारियों के अनुसार मौत के असली कारण का पता पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के बाद ही चलेगा। अधिकारियों ने कहा कि परिवार की ओर से हत्या का शक जताया गया है और हर पहलू से जांच की जा रही है। पुलिस ने कहा कि जो भी व्यक्ति इस घटना में भूमिका में पाया जाएगा, उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल गांव में डर और माहौल में तनाव बना हुआ है और लोग इंसाफ की उम्मीद कर रहे हैं।