Punjab Govt Advertisement
HomePunjabपंजाब कैबिनेट की बैठक में इन फैसलों को मिली मंजूरी, वित्त मंत्री...

पंजाब कैबिनेट की बैठक में इन फैसलों को मिली मंजूरी, वित्त मंत्री ने दी जानकारी, देखें Live

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

चंडीगढ़: पंजाब सरकार की कैबिनेट बैठक में आज कई जरुरी फैसले लिए गए हैं। बैठक के बाद वित्तमंत्री हरपाल सिंह चीमा ने जानकारी दी। उन्होंने बताया कि भाखड़ा ब्यास प्रबंधन बोर्ड के लिए अलग कैडर बनाने का फैसला लिया गया है। यह फैसला इसलिए लिया गया है ताकि हमारे युवा उस कैडर में भर्ती हो पाएंगे। पहले उसमें डेपुटेशन पर जाते थेअब इरिगेशन, पीएसपीसीएल और अन्य डिपार्टमेंट जो डेपुटेशन पर बीबीएमबी में जाते थे अब इसमें 3 हजार से ज्यादा पोस्टें जल्द ही भरी जाएंगी।

इन पोस्टों को दी गई मंजूरी

उन्होंने यह कहा है कि मलेरकोटला खेल विभाग में तीन नई पोस्टों को मंजूरी दी गई है। मलेरकोटल सहकारिता डिपार्टमेंट में रजिस्ट्रार, उपरजिस्ट्रार और इंस्पेक्टर की 11 पोस्टें भरी जाएंगी। इसके अलावा सीएचसी दोराहा में 51 नई पोस्टें निकाली गई है। डेंटल टीचिंग फैकल्टी स्टाफ की उम्र बढ़ाकर 65 साल कर दी गई है। पहले इसमें 62 साल थी। सीडीपीओ की 16 पोस्टें रीजनरेट की गई है। इसको भी विभाग जल्द भी भरने की प्रक्रिया शुरु होगी। इसके साथ ही एडिशनल प्रिंसिपल जज फैमिली कोट जालंधर के लिए 6 पोस्टों को हरी झंडी दी है।

वित्त मंत्री ने कहा कि इंडस्ट्री से जुड़े डिपार्टमेंट में भी बदलाव किए गए हैं। पुड्डा जो इंडस्ट्रीयल प्लाट निकालता है उसमें वो अपने प्लाट को बांट सकते हैं परतु उसमें कम से कम 500 गज का प्लाट होना भी जरुरी है। यदि 2000 गज का प्लाट है तो उसको 4 हिस्सों में बांटा जा सकता है।

ट्रांसजेंडर समुदाय के लिए भी बनेंगे नियम

वित्त मंत्री ने कहा है कि ट्रांसजेंडर समुदाय के लिए भी नियम बनाने की जिम्मेदारी सौंपी गई है। यह जिम्मेदारी सामाजिक सुरक्षा विभाग को दी है। इसके साथ ही 53 करोड़ की लागत से सैनेटरी पैड खरीदे जाएंगे। यह पैड आंगनवाड़ी वर्करों के जरिए से गरीब बच्चियों तक पहुंचाया जाएगा।

आनंदपुर साहिब स्पेशल सेशन का होगा आयोजन

मंत्री हरपाल चीमा ने कहा कि 350वां शहीदी दिवस जो मना रहे हैं उनके लिए स्पेशल सेशन रखा जाएगा। यह सेशन 24 नवंबर को आनंदपुर साहिब में होगा। उस दिन सिर्फ जनरल इजलास नहीं होंगे बल्कि श्री गुरु तेग बहादुर जी के जीवन को लेकर चर्चा होगी। ये सेशन पहली बार होगा और पंजाब की विधानसभा से बाहर होगा।

 

 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt Advertisement

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -