खेल: भारत की वनडे टीम के उप-कप्तान श्रेयस अय्यर से जुड़ी अहम खबर सामने आई है। श्रेयस ऑस्ट्रेलिया वनडे के खिलाफ तीसरे वनडे मैच के दौरान घायल हो गए हैं। उनकी पसलियों में चोट लग गई है जिसके बाद उन्हें सिडनी के अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। फिलहाल श्रेयस को आईसीयू में रखा गया है क्योंकि जांच में इंटरनल ब्लीडिंग पाई गई है। हालांकि अब उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है।
ਪੰਜਾਬੀ ਵਿੱਚ ਪੜ੍ਹੋ:
Shreyas Iyer – ਇੰਟਰਨਲ ਬਲੀਡਿੰਗ ਕਾਰਨ ICU ਵਿੱਚ ਦਾਖ਼ਲ, ਵਾਪਸੀ ਲੰਬੇ ਸਮੇਂ ਲਈ ਟਲ ਸਕਦੀ
आईसीयू में भर्ती करवाना पड़ा
सिडनी वनडे के दौरान श्रेयस अय्यर ने एलेक्स कैरी का एक शानदार कैच पकड़ा था। वो कैच उन्होंने बैकवर्ड पॉइंट से पीछे की ओर भागते हुए लिया था हालांकि इस दौरान श्रेयस असंतुलित होकर गिर गए और उनकी बाई पसलियों के हिस्से पर जोरदार चोट लग गई। फील्डिंग खत्म करके जब वो ड्रेसिंग रुम में वापिस आए तो उन्हें काफी दर्द और सांस लेने में दिक्कत होने लगी। इसके बाद उन्हें अस्पताल में ले जाया गया। डॉक्टरों की रिपोर्ट आने पर पता चला कि अंदरुनी खून बहने की समस्या है। इसके कारण उन्हें तुरंत आईसीयू में भर्ती करवाया गया।
कुछ दिनों तक डॉक्टरों की निगरानी में रहेंगे श्रेयस
सूत्रों के अनुसार, उनके स्वास्थ्य में सुधार के आधार पर श्रेयस को दो से सात दिनों तक डॉक्टरो की निगरानी में रखा जाएगा। ब्लीडिंग के कारण इंफेक्शन को फैलने से लोकने के लिए ऐसा करना जरुरी है। टीम के डॉक्टर्स और फिजियो ने कोई जोखिम नहीं उठाया और उन्हें तुरंत अस्पताल में ले गए। अब उनकी हालत स्थित है लेकिन यह कैच उनके लिए जानलेवा भी बन सकता था। वह एक शानदार खिलाड़ी हैं और जल्द ही ठीक हो जाएंगे क्योंकि आंतरिक ब्लीडिंग हुई है इसलिए उन्हें निश्चित रुप से ठीक होने के लिए ज्यादा समय की जरुरत पड़ेगी। इस समय प्रतिस्पर्धी क्रिकेट में उनकी वापसी के लिए कोई निश्चित समयसीमा निर्धारित करना मुश्किल है।
पहले श्रेयस अय्यर के लगभग तीन हफ्ते तक क्रिकेटिंग एक्शन से बाहर रहने की उम्मी थी लेकिन अब उनकी रिकवरी थोड़ी अवधि लंबी हो सकती है।