भोपालः मध्य प्रदेश में Coldrif कफ सिरप पर बैन लग गया है। यह फैसला छिंदवाड़ा में 9 बच्चों की मौत के बाद लिया गया है। मुख्यमंत्री मोहन यादव ने इस संबंध में एक बयान जारी किया है जिसमें वह कह रहे है कि दोषियों को नहीं छोड़ेंगे।
CM यादव ने ‘X’ पर लिखा कि ‘छिंदवाड़ा में Coldrif सिरप के कारण हुई बच्चों की मृत्यु अत्यंत दुखद है। इस सिरप की बिक्री को पूरे मध्यप्रदेश में बैन कर दिया है। सिरप को बनाने वाली कंपनी के अन्य प्रोडक्ट की बिक्री पर भी बैन लगाया जा रहा है। सिरप बनाने वाली फैक्ट्री कांचीपुरम में है, इसलिए घटना के संज्ञान में आने के बाद राज्य सरकार ने तमिलनाडु सरकार को जांच के लिए कहा था।
जांच रिपोर्ट के बाद कड़ा एक्शन लिया गया है। बच्चों की दुखद मौत के बाद स्थानीय स्तर पर कार्रवाई चल रही थी। राज्य स्तर पर भी इस मामले में जांच के लिए टीम बनाई गई है। दोषियों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा। स्थानीय स्तर पर छिंदवाड़ा प्रशासन ने पहले ही Coldrif और Nextro-DS सिरप पर जिला-व्यापी प्रतिबंध लगा दिया था। अब राज्य स्तर पर विशेष जांच टीम गठित की गई है, जो सिरप के वितरण, आपूर्ति चेन और चिकित्सकों की भूमिका की गहन जांच करेगी।