पलवलः जिले के नागरिक अस्पताल में लापरवाही का बड़ा मामला सामने आया है जहां, अस्पताल में शरीर पर गांठ का ऑपरेशन कराने पहुंची महिला का डॉक्टर ने ऑपरेशन तो कर दिया, लेकिन शरीर से निकलने वाले गंदे खून के लिए जो पाइप में एक बैग लगाया जाना था, उसकी जगह हाथ का ग्लव्स ही लगा दिया। इस मामले में अब सीएमओ पलवल ने जांच कमेटी गठित कर मामले को गंभीरता से लेने के निर्देश दिए हैं।
जानकारी मुताबिक, पलवल के गांव अलावलपुर की रहने वाली 51 वर्षीय प्रेमवती के शरीर पर एक गांठ थी, जिसकी वजह से वह काफी समय से परेशान थी। इलाज करवाने के लिए वह पलवल के सरकारी अस्पताल पहुंची, जहां डॉक्टर ने उसकी गांठ को देख ऑपेरशन के लिए बोल दिया। डॉक्टर द्वारा महिला का ऑपरेशन करके उस गांठ को भी निकाल दिया और ऑपरेशन के बाद शरीर से निकलने वाले गंदे खून के लिए जो पाइप में एक बैग लगाया जाना था, उसकी जगह डॉक्टर ने हाथ का ग्लव्स ही लगा दिया, जिसका वीडियो भी सोशल मिडिया पर खूब वायरल हुआ।
वीडियो पर संज्ञान लेते हुए सीएमओ पलवल डा. सतिंदर वशिष्ठ ने इस मामले में एक जांच कमेटी गठित करने के आदेश अधिकारियों को दिए है। कमेटी जांच के बाद अपनी रिपोर्ट सीएमओ पलवल को सौंपेगी। सीएमओ पलवल डा. सतिंदर वशिष्ठ के मुताबिक कमेटी मामले की निष्पक्ष जांच कर रही है। जांच रिपोर्ट में जो भी दोषी पाया जाएगा। उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।