Loading...
- Advertisement -
HomeNationalसाइबर ठगों को पकड़ने गई पुलिस टीम पर हमला, अवैध हथियारों के...

साइबर ठगों को पकड़ने गई पुलिस टीम पर हमला, अवैध हथियारों के साथ की फायरिंग, 3 कर्मी घायल

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

नूहः पंजाब, आंध्र प्रदेश व अन्य कई जगह से वाहन चोरी व साइबर ठगी के आरोपियों को पकड़ने इंदाना गांव गई सीआईए टीम पर आरोपियों के परिजनों ने पथराव कर दिया। इतना ही नहीं आरोपियों ने पुलिस कर्मचारियों को जान से मारने की नियत से अवैध हथियार व राइफल से फायरिंग भी की। जवाबी कार्रवाई में पुलिस कर्मचारियों को भी फायरिंग करनी पड़ी। फायरिंग में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। पथराव के दौरान 3 पुलिस कर्मचारियों को मामूली चोटें आई। घटना के बाद पूरे गांव में सन्नाटा पसर गया। बिछोर पुलिस ने मामले में 4 दर्जन से अधिक लोगों पर केस दर्ज कर 13 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। वहीं, पुलिस आरोपियों के ठिकानों पर लगातार दबिश दे रही है।

जानकारी के अनुसार, शनिवार सुबह इंदाना गांव में सीआईए तावडू की टीम आरोपी आजाद पुत्र सुबे खा उर्फ सुब्बा, साहिद पुत्र खुर्शीद, शाहरूख पुत्र याकूब व अन्य आरोपियों को पकड़ने के लिए गांव इंदाना पहुंची थी। आरोपियों पर पंजाब, आंध्र प्रदेश व अन्य जगहों पर मुकदमे दर्ज हैं। जैसे ही पुलिस ने आजाद के घर पर दबिश दी, आरोपी आजाद ने पिस्टल निकालकर पुलिस टीम पर सीधा फायर कर दिया जिसमें सिपाही समीर बाल-बाल बच गया।

पुलिस के अनुसार, फायरिंग के बाद आजाद मौके से भागने लगा। इस दौरान उसकी पिस्टल गिर गई, जिसे पुलिस ने कब्जे में ले लिया। इसके बाद आजाद ने जोर-जोर से शोर मचाकर आसपास के लोगों को उकसाया। देखते ही देखते बड़ी संख्या में महिलाएं और पुरुष वहां इकट्ठा हो गए और पुलिस टीम पर पथराव शुरू कर दिया। इस दौरान अरसद पुत्र सुबेदार ने जेसीबी मशीन को रास्ते में खड़ा कर पुलिस का रास्ता रोक दिया। इस दौरान खालिद ने राइफल से फायरिंग की जबकि वसीम अकरम ने कट्टे से पुलिस टीम पर सीधा फायर किया।

पुलिस के मुताबिक, पुलिस ने 50 से 60 लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। 13 आरोपियों को गिरफ्तार भी किया है। मुख्य आरोपी अभी फरार है जिसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस उसके ठिकानों पर दबिश दे रही है। जल्द ही अन्य आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page