Loading...
- Advertisement -
HomeNew Delhi10 पिस्टल और 118 जिंदा कारतूस समेत 3 आरोपी गिरफ्तार, इस गैंग...

10 पिस्टल और 118 जिंदा कारतूस समेत 3 आरोपी गिरफ्तार, इस गैंग से जुड़े तार

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस के हाथ बड़ी सफलता लगी है। क्राइम ब्रांच की नॉर्थ रेंज-2 टीम ने एक कुख्यात हथियार सप्लायर मोहम्मद साजिद उर्फ राशिद और उसके तीन साथियों को गिरफ्तार किया है। इन आरोपियों के पास से भारी मात्रा में अवैध हथियार और कारतूस बरामद हुए हैं।

10 पिस्टल समेत ये चीजें हुई बरामद

तीनों आरोपियों में से मुख्य आरोपी मोहम्मद साजिद उर्फ राशिद अशोक विहार के वजीरपुर JJ कॉलोनी का रहने वाला है। राशिद के पास से 10 पिस्टल, 118 जिंदा कारतूस और 8 अतिरिक्त मैंग्जीन बरामद हुई है। वह कार में यह सब हथियार लेकर घूम रहा था उसी समय नेताजी सुभाष प्लेस इलाके से क्राइ ब्रांच की टीम ने उसे गिरफ्तार किया है।

पूछताछ में साजिद ने बताया कि वह पिछले कई सालों से दिल्ली और एनसीआर के गैंगस्टरों को हथियारों की सप्लाई कर रहा था। उसके ग्राहकों में नीरज बवानिया गैंग और अफसर गैंग जैसे बड़े नाम शामिल हैं। हथियारों की सप्लाई मेरठ और मवाना से की जाती थी।

तीन साथी भी हुए गिरफ्तार

पुलिस ने साजि के तीन साथियों को भी गिरफ्तार किया है। विशाल राणा उर्फ भोला जिससे 1 पिस्टल और 3 कारतूस बरामद हुए हैं। अंकित उर्फ प्रदीप जिससे 1 पिस्टल और 2 कारतूस बरामद हुए ङैं। सौरभ धिंगड़ा उर्फ मैनी जिससे 3 पिस्टल और 27 कारतूस बरामद हुए ङैं। अब तक की कार्रवाई में क्राइम ब्रांच की टीम के द्वारा कुल 15 पिस्टल, 150 जिंदा कारतूस और 8 मैंगजीन जब्त की गई है।

पिछले 10 सालों से ऐसे अपराधों में शामिल है साजिद

पुलिस की मानें तो साजिद पिछले 10 सालों से ऐसे अपराधों में शामिल रहा है। उसके ऊपर पहले से ही लूट, हत्या की कोशिश और आर्म्स एक्ट के अंतर्गत कई मामले दर्ज हुए ङैं। 2023 में स्पेशल सेल ने उसको अवैध हथियारों के साथ में गिरफ्तार किया था परंतु जेल से बाहर आते ही उसने फिर से हथियारों का धंधा शुरु कर दिया। वह एक पिस्टल 40-50 हजार रुपये में खरीदकर 50-60 हजार रुपये तक में बेचता था। पुलिस अब मेरठ और आस-पास के इलाकों में उसके सप्लाई नेटवर्क का पता लगाने के लिए जांच भी कर रही है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page