मोगाः जिले के गांव चुग्गा खुर्द की सरपंच को बीते दिनों सस्पेंड कर दिया गया था। उन पर चुनावों दौरान फर्जी डॉक्यूमेंट लगाने के आरोप लगे हैं जिसके बाद डायरेक्टर ने सरपंच पर कार्रवाई करते हुए उन्हें सस्पेंड कर दिया। वहीं पुलिस ने सरपंच कुलदीप कौर और उसके पति के अलावा 4 लोगों पर मामला दर्ज किया है। वहीं उनकी गिरफ्तारी अभी बाकी है।
जानकारी देते डीएसपी रमनदीप सिंह ने बताया कि मोगा के गांव चुग्गा खुर्द की सरपंच कुलदीप कौर को विभाग ने सस्पेंड कर दिया है। यह कार्रवाई परमपाली की शिकायत पर की गई है। कुलदीप कौर ने जाली कागजात तैयार कर सरपंच के चुनाव लड़े थे। सरपंच कुलदीप कौर पर अप्रैल में मामला दर्ज किया गया था। कुलदीप कौर के खिलाफ सरपंच के चुनाव में उम्मीदवार जसविंदर कौर के पति ने इसकी शिकायत की थी कि कुलदीप कौर ने विदेश में बैठ गलत पेपर लगा चुनाव लड़े थे जिसकी जांच के बाद सरपंच के खिलाफ मामला दर्ज हुआ था और अब उसको सस्पेंड कर दिया गया है और उसका लाइसेंस भी रद्द कर दिया गया है।
वहीं बीडीपीओ रजनीश गर्ग ने बताया कि कुलदीप कौर के खिलाफ शिकायत दर्ज की गई थी जिसकी जांच डायरेक्टर ने की थी और उनके आर्डर हमारे पास आए थे, जिसके बाद उन पर कार्रवाई करते हुए सस्पेंड कर दिया है और अगली कार्रवाई पुलिस विभाग कर रहा है।