जालंधर, ENS: सोढल के लाठीमार मोहल्ला में देर रात गोलियां चलने की घटना सामने आई थी। इस घटना में थाना 8 के अंतर्गत आते सोढल इलाके में युवक घायल हो गया है। घायल युवक की पहचान 22 वर्षीय राहुल के रूप में है, जिसका निजी अस्पताल में उपचार चल रहा है। गोली उसकी कमर के ऊपर लगी है। वहीं घटना की सीसीटीवी फुटेज भी सामने आई है, जिसमें आरोपी भागते हुए दिख रहे है। इस दौरान सीसीटीवी में आरोपियों के हाथ में पिस्टल भी दिखाई दे रही है। आरोप है कि राहुल को गोली रेरू पिंड के रहने वाले अमन पासवान ने मारी है।
ਪੰਜਾਬੀ ਵਿੱਚ ਪੜ੍ਹੋ : ਜਲੰਧਰ ‘ਚ ਦੇਰ ਰਾਤ ਗੋਲੀਕਾਂਡ: ਗਲੀ ‘ਚ ਬੈਠੇ ਨੌਜਵਾਨ ‘ਤੇ ਚਲਾਈਆਂ ਗਈਆਂ ਗੋਲੀਆਂ, ਹਾਲਤ ਗੰਭੀਰ
21 वर्षीय अमन लूट के केस में जमानत पर जेल से आया था। उधर डीसीपी (इन्वेस्टिगेशन) मनप्रीत सिंह ढिल्लों का कहना है कि फायरिंग करने वाले अमन की तलाश में रेड की जा रही है। अमन के पकड़ में आने के बाद ही पता चलेगा कि उसके साथ आए दो युवक कौन थे। उन्होंने कहा कि राहुल और अमन पहले से एक-दूसरे को जानते थे। पुलिस यह जांच कर रही है कि राहुल को किस दुश्मनी को लेकर गोली मारी गई है। फायरिंग के बाद सोढल एरिया में दहशत का माहौल बना रहा। पैदल ही दोस्त संग निकला था। तभी अमन ने उसे गोली मार दी। राहुल जख्मी हालत में उनके पास आया। इसके बाद वे उसे अस्पताल ले आए।
उसने बताया कि उसे गोली अमन ने मारी है, लेकिन यह नहीं बताया कि विवाद क्या था। मोंटी ने कहा कि गोली लगने के कारण राहुल की हालत काफी गंभीर हो गई थी। वे तुरंत उसे अस्पताल ले आए। मोंटी ने कहा कि राहुल का पिता तरसेम लाल इस दुनिया में नहीं है। राहुल के परिवार में उसकी 2 बहनें और मां है। तरसेम लाल केएमवी में सिक्योरिटी गार्ड का काम करते थे। राहुल के पिता तरसेम का प्रिंसिपल डॉ. रीटा बावा के साथ ही कत्ल हुआ था। तब राहुल बहुत छोटा था। बता दें कि 5 जनवरी 2008 की रात को केएमवी की प्रिंसिपल डॉ. रीटा बावा, उनके नौकर किशोर मंडल और दो सिक्योरिटी गार्ड तरसेम लाल और शमशुद्दीन की गला काटकर हत्या कर दी गई थी।