Tue, Nov 14, 2025, 20:28:41 PM
- Advertisement -
Girl in a jacket
HomeHimachalजिला मंडी में आई आपदा राहत में राष्ट्रीय संत बाबा बाल जी...

जिला मंडी में आई आपदा राहत में राष्ट्रीय संत बाबा बाल जी महाराज ने भी मदद के लिए बढ़ाए हाथ

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

विधायक विवेक शर्मा के हाथ, सीएम राहत कोष में 5 लाख का सौंपा चैक

ऊना/सुशील पंडित: हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले में आई भीषण प्राकृतिक आपदा ने जनजीवन को अस्त-व्यस्त कर दिया। कई परिवार बेघर हो गए, अनेक लोगों की जान गई और सम्पत्ति को भारी नुकसान पहुंचा। इस कठिन समय में जहां सरकार और प्रशासन राहत कार्यों में जुटा है, वहीं समाज के कई धार्मिक और सामाजिक संगठन भी पीड़ितों की मदद के लिए आगे आ रहे हैं। इसी कड़ी में राष्ट्रीय संत बाबा बाल जी महाराज ने भी अपनी उदारता का परिचय देते हुए मुख्यमंत्री राहत कोष में 5 लाख रुपये का सहयोग प्रदान किया। कुटलैहड़ विस क्षेत्र के कोटला कला स्थित राष्ट्रीय संत बाबा बाल जी महाराज के आश्रम की ओर से यह राशि मंडी आपदा से प्रभावित परिवारों की मदद के लिए प्रदान की गई है। बाबा बाल जी महाराज ने स्पष्ट रूप से कहा कि मानव सेवा ही सबसे बड़ी सेवा है। जब भी समाज पर संकट आता है, तो यह हम सभी का कर्तव्य बनता है कि हम पीड़ितों की मदद के लिए हाथ बढ़ाएं। यह सिर्फ एक चेक नहीं बल्कि हमारी आत्मा से जुड़ी संवेदनाओं का प्रतीक है। इस पुण्य कार्य के तहत कोटला कला आश्रम में आयोजित एक सादे लेकिन भावनात्मक समारोह में राष्ट्रीय संत बाबा बाल जी महाराज ने कुटलैहड़ विस क्षेत्र के विधायक विवेक शर्मा को 5 लाख रुपये का चेक सौंपा। इस अवसर पर विधायक विवेक शर्मा ने बाबा बाल जी का धन्यवाद करते हुए कहा कि आपदा की इस घड़ी में संत समाज का यह योगदान किसी अरबों की दौलत से कम नहीं है। बाबा बाल जी का स्नेह और आशीर्वाद सदैव समाज को मार्गदर्शन देता रहेगा।

मुख्यमंत्री सुक्खू ने राष्ट्रीय संत बाबा बाल जी का जताया आभार

हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने भी इस सहयोग के लिए राष्ट्रीय संत बाबा बाल जी महाराज का हृदय से आभार प्रकट किया। उन्होंने कहा कि हिमाचल प्रदेश देवभूमि है, और जब-जब यहां संकट आता है, संत समाज अपना कर्तव्य निभाते हुए जनता के साथ खड़ा नजर आते है। यह सहायता न केवल आर्थिक रूप से बल्कि नैतिक रूप से भी हमारे प्रयासों को सशक्त बनाती है। मुख्य मंत्री सुखबिंदर सिंह सुक्खू ने  राष्ट्रीय संत बाबा बाल जी को ससम्मान प्रणाम करते हुए कहा कि उनका यह योगदान समाज के लिए एक प्रेरणा है। मुख्यमंत्री ने कहा कि अभी दिल्ली दौरे पर हूं। लेकिन एक बार जरूर कोटला कलां में राष्ट्रीय संत बाबा बाल जी आश्रम में जाकर उनका आशीर्वाद भी लेंगे। और उनका इस सीएम राहत कोष में पांच लाख की मदद करने का आभार भी प्रकट करेंगे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Girl in a jacket
Girl in a jacket

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page