अमृतसर: अजनाला पुलिस ने नशा तस्करी के खिलाफ कार्रवाई करते हुए 2 सगे भाईयों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से 1 किलो 120 ग्राम हेरोइन बरामद की है। दोनों आरोपी जंडियाला क्षेत्र के निवासी हैं। यह हेरोइन पाकिस्तान से ड्रोन के माध्यम से भेजी गई थी, जिसे ये आरोपी चमियारी रोड पर लेकर जा रहे थे। पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर सर्च ऑपरेशन चलाकर दोनों को रंगे हाथों गिरफ्तार किया है।
मामले की जानकारी देते हुए अजनाला के डीएसपी गुरविंदर सिंह ने बताया कि आरोपियों से पूछताछ जारी है और आरोपियों से पूछताछ में अधिक खुलासे की उम्मीद है। डीएसपी ने कहा कि ड्रोन के माध्यम से नशा भेजकर पंजाब में तस्करों द्वारा नशा फैलाने की कोशिश की गई थी, लेकिन पुलिस ने उनकी योजना को नाकाम कर दिया।
डीएसपी गुरविंदर सिंह ने बताया कि यह सिर्फ दो आरोपी नहीं बल्कि पूरी नशा गैंग से जुड़े हो सकते हैं। पुलिस इस मामले की गहन जांच कर रही है और अधिक गिरफ्तारियों की संभावना नकारी नहीं जा सकती। आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और दोनों को अदालत में पेश कर रिमांड पर लिया जाएगा ताकि और जानकारी मिल सके।
