- Advertisement -
spot_img
spot_img
HomePunjabHoshiarpurPunjab News: भारी बारिश के बाद आई तबाही से टूटा गांव का...

Punjab News: भारी बारिश के बाद आई तबाही से टूटा गांव का संपर्क, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

होशियारपुरः हिमाचल और पंजाब में 2 दिन पहले हुई तेज बारिश के कारण के भंगी चौं में पानी का सैलाब आ गया। जिसके बाद जहां इस पानी को देखने के लिए सैकड़ों हजारों लोग इस चौ के किनारों पर जमा हो गए, वहीं कई स्थानों पर इस बारिश के कारण आए पानी की बाढ़ के बाद तबाही का मंजर भी देखने को मिला। यह घटना होशियारपुर के नजदीकी गांव बसी गुलाम हुसैन की है, जहां बारिश के बाद तेज पानी आया और चला भी गया, लेकिन यह तेज पानी का बहाव पीछे तबाही छोड़ गया। वीडियो में देखा जा सकता है कि कैसे गांववासी सीधे रास्ते पर बने काजवे को पानी अपने साथ बहाकर ले गया।

जिसके बाद इस गांव का होशियारपुर से सीधा और नजदीकी की संपर्क टूट गया। गांव के प्रतिष्ठित लोगों और ग्रामीणों ने बताया कि अब उन्हें रास्ता बदलकर जाना पड़ रहा है, जिसके कारण उन्हें जहां सफर लंबा करना पड़ रहा है, वहीं अन्य छोटी लिंक मार्गों की हालत भी बारिश के कारण बहुत खराब हो चुकी है। इतना ही नहीं, लोगों ने बताया कि यह रास्ता मुख्य होने के कारण सुरक्षा के लिहाज से भी यह मार्ग हर कोई आवागमन के लिए इस्तेमाल करता था और करीब आधा दर्जन गांव के लोग यहां से गुजरते थे।

लोगों ने बताया कि जहां अन्य लिंक मार्ग खराब हालत में हैं, वहां उन मार्गों का उपयोग करना भी खतरनाक है क्योंकि आए दिन वहां लूटपाट और चोरी की घटनाएं होती रहती हैं। लोगों ने सरकार और प्रशासन से तत्काल इस काजवे के स्थायी समाधान के लिए अपील करते हुए कहा कि इस स्थान पर या तो पुल बनाया जाए या फिर इसका कोई और ठोस स्थायी समाधान तुरंत किया जाए।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page