पठानकोटः नगर निगम में मेयर की कुर्सी पर कांग्रेस के हाथ में है, जबकि पठानकोट के विधायक भाजपा से हैं। शायद यही वजह है कि नगर निगम में विकास कार्यों पर कोई ध्यान नहीं दिया जा रहा। अगर लोगों की बात करें तो हलके के लोग अपनी समस्याओं को लेकर खासे परेशान नजर आ रहे हैं। क्योंकि शहर का ढकाई रोड उनका नहीं बल्कि हादसों का सबब बना हुआ है।
बता दें कि पठानकोट के ढकाई रोड से रेलवे लाइन निकलती है, जिस कारण वहां पर काफी गड्ढे भी हो गए हैं। इस रोड से रोजाना लोगों का आना-जाना है। वहां कोई ना कोई व्यक्ति के घायल होने की सूचना सामने आती है। जिसके कारण लोगों में भारी रोष पाया जा रहा है। ऐसे में दुकानदार रोहित और पीड़ित कमल बैंस व स्थानीय निवासी सचिन का कहना है कि वह इस संबंध में कई बार प्रशासन को लिखित शिकायत भी दे चुके हैं, लेकिन प्रशासन उनका समाधान नहीं कर रहा है। जिसके चलते लोग आए दिन हादसों का शिकार हो रहे हैं।
दूसरी ओर जब इस संबंध में पठानकोट के हलका इंचार्ज विभूति शर्मा से बात की गई तो उन्होंने कहा कि मामला उनके ध्यान में है। लेकिन वह जगह रेलवे की होने के कारण वह वहां काम नहीं करवा पा रहे। उन्होंने कहा कि एक सप्ताह के अंदर वह रेलवे अधिकारियों से बात करके काम करवाया जाएंगा। अगर रेलवे अधिकारी नहीं मानते हैं तो किसी तरह इस समस्या का समाधान करवाया जाएगा ताकि शहर के लोग हादसों से बच सकें।