पंजाब में एक सप्ताह में दूसरी घटना
लुधियानाः समराला चौंक में सवारी उठाने को लेकर गुंडागर्दी का नंगा नाच देखने को मिला है। हैरानी की बात यह है कि 10 रुपए की सवारी को लेकर नौजवानों ने ई-रिक्शा चालक पर सरेआम तेजधार हथियार से हमला कर दिया। यह पहली घटना नहीं है कि जब सवारी उठाने को लेकर विवाद हुआ है। इससे कुछ दिन पहले बठिंडा में हैंडिकैप लड़के के साथ भी सवारी उठाने को लेकर कुछ ऑटो चालकों ने मारपीट की थी। जिसकी वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस ने एक्शन लिया था और 2 आरोपियों को गिरफ्तार किया था।
#PunjabNews: 10 रुपए की सवारी उठाने को लेकर गुंडागर्दी, तेजधार हथियारों से ई-रिक्शा चालक पर किया हमला
NEWS:https://t.co/B09rAVskHe #PunjabCrimeNews #ERickshawAttack #RoadsideViolence #LowFareDispute #GundagardiExposed pic.twitter.com/8f1xDIhyGA— Encounter India (@Encounter_India) June 26, 2025
वहीं अब यह घटना समराला चौंक पर सवारी उठाने को लेकर हुई है, जहां ऑटो चालकों ने कुछ नौजवानों को बुलाकर ई-रिक्शा चालक पर सवारी उठाने को लेकर तेजधार हथियारों से हमला कर दिया। पीड़ित सुनील वर्मा ने बताया टिब्बा रोड़ प्रेम विहार में फतेह 5 सवारियां लेकर चला गया। इस दौरान उसकी ई-रिक्शा में 3 सवारियां बैठी हुई थी और एक सवारी उसके साथ बात कर रही थी। इस दौरान प्रेम विहार में फतेह ने अपनी ई-रिक्शा रोकी और उसके पास आ गया। जिसके बाद वह धक्के से उसकी सवारी को ले गया और उसके साथ बहसबाजी करने लगे। इस दौरान पहले उसे प्रेम विहार में घेर लिया। जिसके बाद साहिल गोलगप्पे के पास उस पर दातर से हमला किया, लेकिन उसका बचाव हो गया।
इस दौरान फतेह समराला चौक पर साथियों को लेकर आ गया और उस पर तेजधार हथियार से हमला कर दिया। इस दौरान हमलावार उसकी गाड़ी तोड़ गए, उस पर तेजधार हथियार से हमला कर गए और उसका फोन छीनकर फरार हो गए। हमलावारों ने सुनील के हाथ और गर्दन पर तेजधार हथियार से हमला किया। इस घटना के बाद हमलावार मौके से फरार हो गए। वहीं घटना को लेकर महिला द्वारा काफी हंगामा किया गया। जिसके बाद महिला ने घायल व्यक्ति के हाथों में बह रहे खून पर कपड़ा बांधा और उसे उपचार के लिए अस्पताल ले गई।
पीड़ित सुनील वर्मा ने बताया कि 10 रुपए की सवारी को लेकर 8 से 10 नौजवानों ने उस पर दातर से हमला किया। इस दौरान उसकी ई-रिक्शा का शीशा तोड़ दिया गया। पीड़ित ने बताया कि हमला करने वाला मुख्य आरोपी फतेह नामक व्यक्ति है। घटना की सूचना पुलिस को दे दी गई है। वहीं मौके पर पुलिस द्वारा मामले की जांच की जा रही है। सरेआम कुछ ऑटो चालकों द्वारा सवारी उठाने को लेकर गुंडागर्दी करने के बढ़ रहे मामलों को लेकर पुलिस की कार्रगुजारी को सवालों के घेरे में लाकर खड़ा कर दिया है। सवारी उठाने को लेकर कुछ ऑटो चालक दूसरे ऑटो चालकों की जिंदगी के साथ खिलवाड़ करने में लग गए है।