ऊना/सुशील पंडित: उपमंडल अम्व के प्रसिद्ध धार्मिक स्थल बाबा बड़भाग सिंह मैड़ी के चलते छः दिन पहले गुम हुए युवक का शव चरण गंगा में बरामद हुआ है।मृतक की पहचान गुरप्रीत सिंह (25) पुत्र जसवंत सिंह निवासी अरगोवाल, तहसील दसूहा, जिला होशियारपुर के रूप में हुई है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए क्षेत्रीय अस्पताल ऊना भेज दिया है और मामला दर्ज कर आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, गुरप्रीत सिंह अपने परिवार व अन्य लोगों के साथ बाबा बड़भाग सिंह मैड़ी मेले में आया था। 14 मार्च को वह अपने साथियों से बिछड़ गया और लापता हो गया था। उसके परिजनों ने इस संबंध में पुलिस थाना अम्व में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज करवाई थी। आज मेला क्षेत्र में सफाई कर्मचारियों ने चरण गंगा स्थित
पानी में एक शव तैरता हुआ देखा। उन्होंने इसकी सूचना मैड़ी के उपप्रधान को दी, जिन्होंने मामले की जानकारी पुलिस थाना अम्व को दी। सूचना मिलते पर एसएचओ अनिल उपाध्याय अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे और शव को पानी से बाहर निकाला। एसएचओ अनिल उपाध्याय ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए क्षेत्रीय अस्पताल ऊना भेज दिया गया है और मृतक के परिजनों को सूचित कर आगामी कार्रवाई शुरू कर दी गई है।