Loading...
- Advertisement -
HomePunjabJalandharJalandhar News: Kangana Ranaut की Emergency Movie को लेकर सिख जत्थेबंदियों का...

Jalandhar News: Kangana Ranaut की Emergency Movie को लेकर सिख जत्थेबंदियों का विरोध, लगे Khalistani नारे, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

जालंधर, ENS: बॉलीवुड अदाकारा कंगना रनौत की इमरजेंसी मूवी आज जाने की दिन शुक्रवार को रिलीज होने वाली है। मूवी को लेकर पंजाब भर में सिख संगठनों की तरफ से उसका विरोध प्रदर्शन किया जा रहा है। जिसको लेकर सभी मूवी थिएटर के बाहर पुलिस प्रशासन की तरफ से फोर्स तैनात कर दी गई है। हालांकि इसको लेकर 1 दिन पहले ही वीरवार शाम को शिक्षक घटनाओं की तरफ से पुलिस प्रशासन और मूवी थिएटर के मैनेजर के साथ मिलकर मुलाकात की गई थी।

इस दौरान उनकी तरफ से आश्वासन दिया गया कि उनके किसी भी थिएटर में जालंधर में मूवी रिलीज नहीं होगी। इसके बावजूद भी कहीं को एंड ऑर्डर की स्थिति ना बिगड़ जाए इसलिए पुलिस बल हर जगह तैनात किया गया है। यह तस्वीर जालंधर के बीएमसी चौक के पास स्थित एमबीडी मॉल की है। जहां पर पीवीआर मूवीज का थिएटर लगा हुआ है। कानून व्यवस्था न बिगड़ जाए इसलिए एंटी रियट पुलिस के साथ लोकल पुलिस भी तैनात की गई है।

बता दें कि इससे पहले देर रात एमबीडी मॉल पीवीआर सिनेमा में कंगना रनौत की फिल्म इमरजेंसी का विरोध करने आए सिख समुदाय के लोगों ने लगाए खालिस्तान जिंदाबाद के नारों के साथ ही जरनैल सिंह भिंडरा वाले के नाम को लेकर भी नारेबाजी की। इस दौरान पीवीआर सिनेमा के मैनेजर को दी चेतावनी देते हुए कहा कि जालंधर के पीवीआर सिनेमा में कंगना रनौत की फिल्म इमरजेंसी नहीं लगने देंगे। इस दौरान यह भी चेतावनी दी कि अगर कंगना रनौत की अगर फिल्म लगाई गई तो उन्हें मजबूरन एक्शन लेना पड़ जाएगा।

जत्थे बंदियों द्वारा मूवी ना लगने के लिए डिप्टी पुलिस कमिश्नर अंकुर गुप्ता लॉ एंड ऑर्डर को मांग पत्र दिया गया है। इसी के चलते उनके द्वारा शहर के विभिन्न पीवीआर के मैनेजर से मुलाकात कर अपनी मांग रखी गई है। जत्थे बंदियों का कहना है कि अगर कल किसी भी थिएटर में यह मूवी लगती है तो उसकी जमकर विरोध प्रदर्शन किया जाएगा। जिसकी जिम्मेदारी पुलिस प्रशासन माल के मैनेजर और सदस्यों की होगी।

सिख तालमेल कमेटी के अध्यक्ष हरपाल सिंह चड्ढा ने बताया कि इमरजेंसी मूवी को लेकर कंगना रनौत के खिलाफ पहले भी विरोध प्रदर्शन किया गया था। इसके बाद सेंसर बोर्ड द्वारा कई सीन भी काटे गए होंगे लेकिन कंगना रनौत ने किसान आंदोलन और कई बार पंजाब और सिखों के बारे में अभद्र भाषा बोली है। इसलिए अगर सीन भी सेंसर बोर्ड द्वारा काटे गए हैं तो भी यह कंगन रनोत की फिल्म पंजाब में कहीं भी रिलीज नहीं होने दी जाएगी। जिसकी चेतावनी प्रशासन और माल के सदस्यों को दे दी गई है। अगर कल मूवी लगती है तो इसको लेकर प्रदर्शन किस रूप में तब्दील होता है उसकी जिम्मेदारी पुलिस प्रशासन और माल के सदस्यों की होगी।

माल के मैनेजर द्वारा बताया गया कि वह जत्थे बंदियों द्वारा बताई गई मांग को अपने सीनियर तक पहुंचा दिया है। जिसका रिस्पांस आने पर बता दिया जाएगा। मौके पर पहुंचे थाना बारादरी के प्रभारी कमलजीत ने बताया कि मूवी की रिलीज न होने को लेकर सिख संगठनों द्वारा मांग पत्र दिया गया है। इसको लेकर दोनों पार्टियों के आपस में मीटिंग हो गई है। शहर की लोन ऑर्डर स्थिति को लेकर उनकी जिम्मेवारी है जो वह कभी खराब नहीं होने देंगे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page