भीलवाड़ा: देश में भर में घने कोहरे और शीत लहर के चलते सड़क हादसे हो रहे है। वहीं राजस्थान में भीलवाड़ा-अजमेर नेशनल हाईवे घने कोहरे के कारण कोठारी नदी के पुलिया के पास 6 ट्रक और बस की आपस में टक्कर हो गई। इस हादसे में एक ड्राइवर ट्रेलर के कैबिन में फंस गया।
उसे निकलने के लिए हाइड्रो मशीन का इस्तेमाल किया गया। हादसे का शिकार हुए 6 वाहनों में एक सीएनजी से भरा टैंकर भी था। एक्सीडेंट के बाद प्रशासन को टैंकर से गैस के रिसाव होने की सूचना मिली। इसके तुरंत बाद माण्डल थाना प्रभारी संजय गुर्जर दमकल विभाग की टीम लेकर मौके पर पहुंच गए और बचाव कार्य शुरू कराया।
एक्सीडेंट के कारण नेशनल हाईवे ब्लॉक हो गया, जिस वजह से करीब डेढ़ किलोमीटर लंबा जाम लग गया। हालांकि कोई भी हादसा होने से पहले प्रशासन ने स्थिति पर काबू पा लिया। वहीं मांडला डिप्टी मेगा गोयल भी इस वक्त मौके पर मौजूद हैं और स्थिति का जायजा ले रही हैं।
बता दें कि शुक्रवार को कोटा, दौसा, श्रीगंगानगर सहित 8 जिलों में धुंध रही। कोटा में कोहरे का सबसे अधिक प्रभाव रहा। जिले के करीब से निकल रहे अलग-अलग हाईवे पर वाहनों की संख्या आज सुबह काफी कम रही। ट्रेन ट्रैफिक पर भी असर रहा। दिल्ली वे उत्तर भारत के दूसरे हिस्सों से आने वाली ट्रेनें एक घंटे तक लेट हैं। श्रीगंगानगर-दौसा में भी लोगों को ड्राइव करने में काफी परेशानी हुई। यहां सुबह करीब 8 बजे तक घना कोहरा रहा। दिन में भी लोग गाड़ियों की लाइट जलाकर चले। एक्सप्रेस-वे पर धुंध के कारण लोगों को काफी परेशानी हुई।