नई दिल्लीः दक्षिण कोरिया प्लेन क्रैश के बाद एक और विमान हादसाग्रस्त होने का मामला सामने आया है। घटना में किसी के हताहत होने की अभी कोई सूचना नहीं है। हादसे के तुरंत बाद बचाव दल ने यात्रियों के बचाव के लिए अभियान शुरू कर दिया था।
जानकारी मुताबिक, कनाडा एयरलाइंस के एक विमान की हैलीफैक्स एयरपोर्ट पर एमरजैंसी लैंडिंग करवानी पड़ी क्योंकि विमान हादसे का शिकार हो गया था। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, PAL एयरलाइंस के इस विमान (AC2259) ने सेंट जॉन्स से उड़ान भरी थी कि हैलीफैक्स एयरपोर्ट पर लैंड करते ही रनवे से फिसल गया और लैंडिंग गियर टूटने के कारण उसमें आग लग गई। इसके बाद फ्लाइट में हड़कंप मच गया।
हादसे के बाद एयरपोर्ट को फिलहाल बंद कर दिया गया है। इस विमान में कितने लोग सवार थे, फिलहाल इसकी कोई ऑफिशियल जानकारी सामने नहीं आई है। हालांकि, रेस्क्यू किए गए एक पैसेंडर ने बताया कि विमान पूरा फुल था। प्लेन मे 80 पैसेंजर तक बैठने की क्षमता है। कनाडा में यह विमान हादसा दक्षिण कोरिया के मुआन इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर हुए हादसे के कुछ घंटे के बाद ही हुआ है।