नई दिल्ली : इजरायल ने गुरुवार को गाजा पर हवाई हमला किया। इस हमले में कई लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए। मृतकों और घायलों की संख्या में बढ़ौतरी हो सकती है। बताया जा रहा है कि कई लोग मलबे के नीचे दबे हुए हैं, जिन्हें निकालने की प्रक्रिया जारी है। इजरायल और हमास के बीच जारी जंग में हमले जारी है।
गाजा में एक वैन पर एयस्ट्राइक की गई है, जिसमें 5 फिलीस्तीनी पत्रकारों की मौत हो गई है। बताया जा रहा है इस एयरस्ट्राइक को एक अस्पताल के पास अंजाम दिया गया है। स्थानीय अधिकारियों ने बताया है कि वैन में मौजूद सभी पत्रकार कवरेज के लिए वहां पहुंचे थे, इस दौरान ही उनके वाहन को निशाना बनाया गया। स्थानीय लोग और फिलिस्तानी के अधिकारियों का दावा है कि ये एयरस्ट्राइक इजरायल ने की है।
हालांकि अब तक इजरायल की तरफ से इस मामले में कोई टिप्पणी नहीं आई है। जानकारी के अनुसार सभी पत्रकार वैन में सवार होकर मध्य गाजा के नुसेरत में अल-अवदा अस्पताल के पास कवरेज के लिए पहुंचे थे। स्थानीय लोगों का कहना है कि वैन पर मीडिया का टैग भी लगा हुआ था।