जालंधर, ENS: पुलिस और लारेंस गैंग के बदमाशों में गोलियां चली है। नगंल शामा के पास पुलिस और बदमाशों में गोलियां चली है। दरअसल, पुलिस कमिश्नर स्वप्न शर्मा की अगुवाई में टीम ने कुख्यात ‘बिश्नोई गैंग’ के 2 साथियों को नाटकीय ढंग से पीछा करने और गोलीबारी के बाद गिरफ्तार किया। मामले की जानकारी देते हुए पुलिस कमिश्नर स्वप्न शर्मा ने बताया कि 2 व्यक्ति लारेंस बिश्नोई गैंग से संपर्क में थे। पुलिस कमिश्नर ने कहा कि आरोपी काफी समय से जेल में रह चुके है।
आरोपियों के खिलाफ 16 मामले दर्ज है। उन्होंने कहा कि आरोपी पिछले 2-3 साल से लारेंस गैंग से संपर्क में थे। सीपी ने कहा कि खिलाफ जबरन वसूली, हत्या, आर्म्स एक्ट और एनडीपीएस एक्ट सहित कई मामले दर्ज हैं। उन्होंने कहा कि पहले से गिरफ्तार किए गए आरोपियों ने खेतों में वैपन छुपाए हुए थे। जब पुलिस आरोपियों के साथ उनकी निशानदेही पर पहुंची तो आरोपियों द्वारा गोलियां चलाई गई। जिसके बाद पुलिस ने जवाबी फायरिंग की, जिसमें एक गोली आरोपी को लगी है। घायल आरोपी को उपचार के लिए सिविल अस्पताल भेज दिया गया है।
सीपी ने बताया कि आरोपी पहले से पुलिस की गिरफ्त में थे और आरोपियों ने खेतों में वैपन छुपाए हुए थे। उन्होंने कहा कि पुलिस आरोपियों की निशानदेही पर वैपन की रिकरवरी के लिए आई थी। इस दौरान आरोपियों ने पुलिस पर गोलियां चला दी। सीपी ने बताया कि आरोपियों ने कुल 4 फायर किए है। इस घटना में कोई पुलिस कर्मी नहीं घायल हुआ है, जबकि आरोपी की टांग में गोली लगने से वह घायल हुआ है।
पुलिस ने बताया कि 6 अलग-अलग डिस्टिक में पिछले 5-6 साल से 16 मामले दर्ज है। उन्होंने कहा कि अभी दो मामलों को लेकर पुलिस ने गिरफ्तार किया था। सीपी ने कहा कि आरोपियों ने जालंधर में कोई क्राईम नहीं किया है। आरोपियों के कब्जे से से 3 हथियार और कई कारतूस बरामद हुए है, जिसमें एक 30 बोर, एक जर्मनी मेड रिवाल्वर सहित एक अन्य वैपन बरामद हुआ है।
