Punjab Govt Advertisement
HomeBreaking Newsशर्मनाक हार पर भड़के Shoaib Akhtar, कहा- ‘बंद कर दो Test Cricket...

शर्मनाक हार पर भड़के Shoaib Akhtar, कहा- ‘बंद कर दो Test Cricket खेलना’

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

नई दिल्ली: मुल्तान में इंग्लैंड के हाथों पाकिस्तान की शर्मनाक हार ने देश के क्रिकेट जगत को झकझोर कर रख दिया है। शान मसूद की अगुवाई वाली टीम पहली पारी में 500 से ज्यादा रन बनाने के बावजूद पारी से टेस्ट मैच हारने वाली दुनिया की पहली टीम बन गई। मेजबान टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 556 रन बनाए। इसके जवाब में इंग्लैंड ने जो रूट और हैरी ब्रूक के बीच 454 रनों की बड़ी साझेदारी की बदौलत 823/7 का स्कोर बनाया। बाद में मेहमान टीम ने दूसरी पारी में पाकिस्तान को 220 रनों पर समेट दिया और मैच को पारी और 47 रनों से जीत लिया।

इस हार के बाद पूर्व तेज गेंदबाज शोएब अख्तर ने अपनी टीम पर जमकर भड़ास निकाली है। खेल के सबसे बड़े फॉर्मेट में पाकिस्तान की घरेलू सरजमीं पर एक और हार से नाराज अख्तर ने कहा कि पिछले एक दशक में उनके देश का क्रिकेट नीचे की ओर जा रहा है। उन्होंने मौजूदा खिलाड़ियों की आलोचना करते हुए कहा कि टीम की स्थिति निराशाजनक है। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान को चाहिए कि वो टेस्ट क्रिकेट खेलना बंद कर दे।

अख्तर ने पीटीवी स्पोर्ट्स पर लाइव चर्चा के दौरान कहा, ‘जो बोएंगे, वही काटेंगे। टीम में दशकों से मैंने गिरावट ही देखी है। स्थिति निराशाजनक है। हारना ठीक है, लेकिन मैच करीबी होना चाहिए। हालांकि पिछले दो दिनों में हमने जो देखा, उससे पूरी तरह से उम्मीदें टूट गई हैं। इससे पता चलता है कि हम अच्छे नहीं हैं। इंग्लैंड ने 800 से ज्यादा रन बनाए और बांग्लादेश ने भी आपको हराया।’ पाकिस्तान के टेस्ट दर्जा खोने की संभावना पर बात करते हुए पूर्व तेज गेंदबाज ने कहा कि मौजूदा स्थिति वाकई निराशाजनक है। उन्होंने पीसीबी अध्यक्ष मोहसिन नकवी से देश में क्रिकेट के हालात सुधारने के लिए कठोर कदम उठाने का भी आग्रह किया।

उन्होंने कहा, ‘फैंस कह रहे हैं कि पाकिस्तान को टेस्ट क्रिकेट खेलना बंद कर देना चाहिए। मैंने कुछ कमेंट्स देखे। ICC सोच रहा होगा कि क्या हमें पाकिस्तान में टीमें भेजनी चाहिए और उनका टेस्ट दर्जा बरकरार रखना चाहिए। यह बहुत निराशाजनक है। इससे पाकिस्तान क्रिकेट, फैन्स और उभरती प्रतिभाओं को नुकसान पहुंचेगा। मैं पीसीबी से अनुरोध करना चाहता हूं कि वह इस गड़बड़ी को सही करें।’

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt Advertisement

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -