- Advertisement -
spot_img
HomeHimachalमहाविद्यालय ऊना और पालमपुर (काँगड़ा) के श्री साईं विश्वविद्यालय ने एमओयू पर...

महाविद्यालय ऊना और पालमपुर (काँगड़ा) के श्री साईं विश्वविद्यालय ने एमओयू पर किए हस्ताक्षर

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

ऊना/सुशील पंडित: राजकीय उत्कृष्ट महाविद्यालय ऊना और पालमपुर (काँगड़ा) के श्री साईं विश्वविद्यालय ने विगत दिवस एक समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर हस्ताक्षर किया है। ऊना महाविद्यालय की ओर से प्राचार्या डॉ. मीता शर्मा ने और साईं विश्वविद्यालय पालमपुर की ओर से छात्र अधिष्ठाता विज्ञान व सीओई प्रोफ़ेसर वी. पी. पटियाल ने हस्ताक्षर किए।

इस समझौता ज्ञापन के लागू होने से दोनों शैक्षिक संस्थानों के छात्रों को शैक्षणिक, कॅरिअर व रोजगार संबंधी अवसर मिलेंगे। यह समझौता ज्ञापन पांच महत्वपूर्ण बिंदुओं पर काम करेगा। जिसके तहत संकाय विकास, रोजगार, प्रशिक्षण कार्यक्रम, शोध को प्रोत्साहित करना व छात्रों को विभिन्न विषयों पर व्याख्यान की सुविधा उपलब्ध करवाना है।

इस मौक़े पर महाविद्यालय प्राचार्या डॉ. मीता शर्मा ने इस समझौता ज्ञापन होने पर कहा कि इससे महाविद्यालय के छात्रों को बेहतर शैक्षणिक अनुभव के साथ ही रोजगार के क्षेत्र में बेहतर संभावनाएं मिलेंगी। इस समझौता ज्ञापन का मुख्य उद्देश्य ऊना महाविद्यालय में अध्ययनरत विद्यार्थियों और साईं विश्वविद्यालय के बीच शैक्षणिक और शैक्षिक, कैरियर और रोज़गार संबंधी सहयोग विकसित करना तथा दोनों पक्षों के बीच आपसी समझ को बढ़ावा देना है। इस अवसर पर महाविद्यालय के उपप्राचार्य डॉ. राजकुमार  भी मौजूद रहे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
spot_img

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page