बठिंडा : पुलिस ने चोरी के मामले में 9 महिलाएं और एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। जानकारी के अनुसार गुरुद्वारा साहिब से इनवर्टर बैटरियां चोरी करते समय 9 महिलाओं और एक व्यक्ति साथी को गिरफ्तार किया गया है। इन महिलाओं ने अपना एक गिरोह बनाया हुआ था। चौकी इंचार्ज कोट समीर ने बताया कि औद्योगिक क्षेत्र बठिंडा में गुरुद्वारा साहिब जंडाली सर कोटशमीर में चोरी हुई बैटरियां और इन्वर्टर के संबंध में थाना सदर बठिंडा में शांति, सरबती, उषा सहित 9 महिलाओं पर मामला दर्ज कर जांच शुरु कर दी।
इसी दौरान सूचना मिली कि महिलाओं का एक गिरोह बठिंडा के खेता सिंह बस्ती कच्ची कॉलोनी से आता है और दिन के समय कोटशमीर और आसपास के इलाकों में चोरियां करता है और उसे आगे बेचकर देते थे। पुलिस ने सूचना के आधार पर 09-06-2024 को प्रभारी चौकी औद्योगिक क्षेत्र बठिंडा पुलिस पार्टी के साथ तलवंडी रोड पर नाका पर आरोपी राहुल को गिरफ्तार किया। पूछताछ के बाद ऑटो रिक्शा चालक राहुल को ऑटो रिक्शा समेत गिरफ्तार किया है।
आरोपी से पूछताछ के दौरान छिपाया गया चोरी का सामान 02 इन्वर्टर बैटरी, 1 इन्वर्टर, 1 पुराना रेफ्रिजरेटर, 02 सीलिंग फैन, 02 कार रिम बरामद किए है। आरोपी माननीय न्यायालय में पेश किया जा रहा है। पूछताछ जारी है और उनसे चोरी का और भी सामान बरामद होने की संभावना है। गिरफ्तार की गई सभी महिलाएं बठिंडा शहर की रहने वाली है। आरोपी महिलाओं की पहचान लखती, शरबती, हेमा, उषा, गीता, सपनी, कुमारी, शमी, ऑटो रिक्शा चालक राहुल निवासी गुरु नानक नगर बठिंडा के तौर पर हुई है।