जौनपुरः उत्तर प्रदेश के जौनपुर में एक पत्रकार की बदमाशों ने गोली मारकर हत्या कर दी। पत्रकार को तीन बदमाशों ने दिनदहाड़े घेरा और गोलियों से भून दिया। पत्रकार ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। घटना की जानकारी होने पर पहुंची पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। तीनों बदमाश हत्या के बाद फरार हो गए। हत्या के कारणों का पता लगाया जा रहा है। पुलिस का कहना है कि उनके काम के कारण किसी ने रंजिश में हत्या की है। मामला जौनपुर के शाहगंज थाना क्षेत्र के इमरानगंज बाजार का है। वहां बाजार जा रहे पत्रकार को अचानक तीन बदमाशों ने घेरा और उनपर फायरिंग शुरू कर दी। पत्रकार ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। इसके बाद बदमाश वहां से फरार हो गए।
इलाके में दिनदहाड़े हत्या होने से दहशत फैल गई। हत्या सुबह के समय की गई। बताया जा रहा है कि मृतक 43 वर्षीय आशुतोष श्रीवास्तव है। आशुतोष सुदर्शन न्यूज चैनल के जिला संवाददाता थे। आशुतोष शाहगंज के सबरहर गांव से बाइक से बाजार जा रहे थे। उसी समय रास्ते में घटना हुई। घटना की जानकारी के बाद इलाके में लोगों में अफरा-तफरी मच गई। पुलिस को घटना की जानकारी दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा।
पुलिस ने पत्रकार के परिजनों को घटना की जानकारी दी तो उनके घर में कोहराम मच गया। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है। पुलिस का कहना है कि गोली मारने का कारण अज्ञात है। अभी आरोपी फरार हैं उनकी तलाश की जाएगी। पुलिस वालों का कहना है कि पत्रकार के परिजनों का कहना है कि वो भूमाफियाओं के खिलाफ काम कर रहे थे। संभावना है कि इसी की रंजिश में पत्रकार की हत्या की गई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है और आरोपियों को पकड़ने के लिए टीम का गठन किया गया। इलाके के सीसीटीवी खंगाले जा रहे हैं। पुलिस ने कहा कि मामले में आरोपियों को पकड़कर जल्द कड़ी कार्रवाई की जाएगी।