Loading...
- Advertisement -
HomePunjabSangrurपंजाबः 3 माह से फरार चल रहा AIG का साथी गिरफ्तार

पंजाबः 3 माह से फरार चल रहा AIG का साथी गिरफ्तार

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

पटियालाः पंजाब विजिलेंस ब्यूरो की टीम ने 3 माह से फरार चल रहे AIG मालविंदर सिंह सिद्धू के साथी को गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान बलबीर सिंह के रूप में हुई है। मामले की जानकारी देते हुए अधिकारी ने बताया कि आरोपी पर भ्रष्टाचार रोको अधिनियम व जबरन वसूली की विभिन्न धाराओं के तहत अक्टूबर 2023 में मोहाली में केस दर्ज किया था। आरोप है कि वह मालविंदर सिंह के इशारे पर विभिन्न विभागों के कर्मचारियों व अधिकारियों के खिलाफ शिकायतें दर्ज करवाता था। साथ ही उन्हें ब्लैकमेल कर पैसे की मांग करता था। आरोपी को विजिलेंस ब्यूरो ने आज अदालत में पेश किया। अदालत ने उसे पांच दिन के पुलिस रिमांड पर भेज दिया है। विजिलेंस का तर्क है कि रिमांड में उससे हथियार बरामद करना है। साथ ही उसके अन्य साथियों की पहचान करनी है।

विजिलेंस की जांच में सामने आया है कि एआईजी अपने आपको आईजीपी विजिलेंस ब्यूरो के रूप में पेश करता था। जबकि उक्त अधिकारी 2017 के बाद भी विजिलेंस ब्यूरो में एआईजी या आईजी नहीं रहा है। आरोपी बलबीर सिंह व अन्य ने मिलकर सरकारी मुलाजिमों के खिलाफ शिकायतें दर्ज करवानी शुरू की थी। जांच में यह भी सामने आया है कि आईजी द्वारा अपने सरकारी वाहन का भी गलत तरीके से प्रयोग किया जाता था। वाहन के तेल व अन्य खर्च सरकारी खाते में डाले जाते थे। उसने कभी भी उक्त गाड़ी का रिकॉर्ड लॉग बुक में नहीं रखा।

आरोपी बलवीर सिंह ने एआईजी सिद्धू के कहने पर विभिन्न विभागों में अनुसूचित जाति और स्वतंत्रता सेनानियों के कोटे के तहत भर्ती किए गए कर्मचारियों के खिलाफ शिकायतें दर्ज करवाई थीं, ताकि उन पर दबाव डालकर उन्हें ब्लैकमेल किया जा सके। उनसे बदले में रिश्वत ली जा सके। जिसे बाद में मालविंदर सिंह और अन्य आरोपी आपस में बांट लेते थे। उन्होंने कहा कि इस मामले की आगे की जांच जारी है और बाकी आरोपियों को भी जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

- Advertisement - spot_img

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page