Loading...
- Advertisement -
HomeHimachalUnaNight Club में आग लगने से 13 की मौ'त, देखें वीडियो

Night Club में आग लगने से 13 की मौ’त, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

मैड्रिड: स्पेन के मूर्शा में रविवार तड़के एक नाइट क्लब में आग लग गई। इस घटना में कम से कम 13 लोगों की मौत हो गई, जबकि 15 अन्य लोग लापता हैं। बीबीसी की रिपोर्ट के अनुसार, यह घटना फोंडा मिलाग्रोस नाइट क्लब में सुबह लगभग 6 बजे (भारतीय समयानुसार सुबह 4 बजे जीएमटी/9.30 बजे) घटी। घटना का वीडियो इंटरनेट पर वायरल हो रहा है। वीडियो में इमारत को आग की लपटों में घिरा हुआ और उसकी खिड़कियों से धुआं निकलता हुआ देखा जा सकता है।

आपातकालीन सेवाएं लापता लोगों की तलाश कर रही हैं, जो उस समय परिसर में थे। पुलिसकर्मी डिएगो सेराल ने स्पेनिश टीवी चैनल आरटीई को बताया, 15 लोग अभी भी लापता हैं, जिनमें एक 28 वर्षीय महिला भी शामिल है, जिसने अपनी मां को एक वॉइस मैसेज भेजकर कहा था कि वे मरने वाले हैं। फायर फाइटर्स सुबह लगभग 8 बजे इमारत में प्रवेश करने में सफल रहे। उन्होंने अपनी खोज के दौरान उन्हें चार शव मिले, फिर दो और उसके बाद कई अन्य शव मिले।

कल्ब में आग लगने के कारणों का पता नहीं चल सकता है। स्थानीय मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, अब तक पहचाने गए पीड़ितों में से कई लोग जन्मदिन की पार्टी में शामिल हुए थे। मूर्शा के मेयर जोस बैलेस्टा ने स्पेनिश टीवी चैनल 24एच पर कहा, बचावकर्मी अभी भी लापता कई लोगों की तलाश कर रहे हैं। मेयर ने तीन दिन के शोक की घोषणा की है। माना जाता है कि यह 30 से अधिक वर्षों में स्पेन के नाइट क्लब में लगी सबसे भीषण आग है। 1990 में ज़रागोज़ा में आग लगने से 43 लोग मारे गए थे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page