Loading...
- Advertisement -
HomeHimachalबंगाणा के मलांगड़ में बादल फटने जैसे स्थिति, 6 फीट मन्दिर व...

बंगाणा के मलांगड़ में बादल फटने जैसे स्थिति, 6 फीट मन्दिर व घरों में घुसा पानी

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

विधायक देवेन्द्र भुट्टो ने प्रशासन सहित किया घटना स्थल का दौरा

कुटलैहड़ के अन्य क्षेत्र का भी लिया जायज़ा

ऊना/सुशील पंडित : उपमण्डल बंगाणा में 24 घण्टे से हो रही भारी बारिश से हुए नुक्सान को लेकर कुटलैहड़ के विधायक देवेन्द्र भुट्टो ने मौके पर जाकर घटना स्थलों का जायज़ा लिया और भारी बारिश से हुए नुक्सान को देखते हुए गांव मलांगड़ का दौरा किया जहां बाढ़ का पानी सहकारी सभा के डिपो में घुसने से राशन खराब हो गया। उन्होंने प्रशासन को तुरंत नुक्सान की रिपोर्ट भेजने के निर्देश दिए। रविवार रात हुई मूसलाधार बारिश से गांव मलांगड़ की सहकारी सभा में पानी घुसा, राशन भी पानी में डूबा, चावल, चीनी, आटा, दालें, नमक व अन्य सामान खराब हो गया जिस से लगभग 4 लाख की क्षति होने का अनुमान है ।सहकारी सभा के सभी कमरों में 4-4 फुट पानी भर गया। देर रात को सहकारी सभा की गैलरी की एक साइड से दीवार तोड़कर पानी निकाला गया। सहकारी सभा के सचिव राकेश कुमार ने बताया कि बंगाणा लठियानी मुख्य सड़क पर बने पुराने पुल से पानी की प्रॉपर निकासी न होने से नाले का पानी ओवरफ्लो होकर सहकारी सभा में  जा घुसा। उन्होंने कहा कि स्टोर में रखा आटा, चीनी, चावल और अन्य सामान खराब हुआ है। उन्होंने कहा कि नुकसान का आकलन किया जा रहा है। 
सहकारी सभा के साथ सटा शिव मंदिर भी जलमग्न हो गया।  मंदिर के पास  नाला ओवरफ्लो होने से मुख्य सड़क पर एक घंटा ट्रैफिक बंद रहा। वहीं, मलांगड़ में इलेक्ट्रिकल और किरयाने की दुकान में भी बरसाती पानी भर गया। जिससे दुकान में रखे सामान को नुकसान पहुंचा है। प्रशासन की ओर से एसडीएम बंगाणा मनोज कुमार, तहसीलदार रोहित कंवर, बीडीओ सुरेन्द्र जेतली, लोक निर्माण विभाग के एसडीओ प्यार चंद सहित अन्य अधिकारियों ने मौके का दौरा करके नुकसान का जायजा लिया। मलांगड़ मंडी उना सुपर हाईवे सड़क पर पुल के ऊपर अचानक तेज बहाव पानी आ गया। जिसमें सड़क पर चल रही स्कॉर्पियो पानी में तैर गई। चालक संजीव कुमार ने जैसे तैसे छलांग लगाकर जान बचाई। लेकिन उनकी महंगी स्कॉर्पियो पानी मे समा गई और बारिश रुकने के बाद उक्त नाले में गाड़ी को ढूंढा। लेकिन उक्त जगह से एक किमी की दूरी पर झील लगने से स्कॉर्पियो झील में ही समा गई। 
- Advertisement - spot_img

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page