Punjab Govt
HomeHimachalखंड विकास अधिकारी ऊना ने किया विभिन्न पंचायतों का निरीक्षण

खंड विकास अधिकारी ऊना ने किया विभिन्न पंचायतों का निरीक्षण

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now
ऊना/सुशील पंडित :  गत दिनों जिला ऊना में हुई भारी बरसात के कारण विकासखंड ऊना में चल रहे राहत कार्यो का जायजा लेने के लिए खंड विकास अधिकारी किशोरी लाल वर्मा ने विकास खंड ऊना की विभिन्न पंचायतों का निरीक्षण किया।उन्होंने बताया कि ग्राम पंचायत चडतगढ़ में हाल ही में श्मशान घाट में हुए जलभराव के कारण आई समस्या के निपटारे हेतु तथा साथ लगते नाले में बनी पुरानी पुलियां एवं नाले की सफाई बड़ी मशीनों से करवाने के निर्देश दिए। इस मौके पर जिला परिषद अध्यक्ष नीलम कुमारी एवं पंचायत के अन्य प्रतिनिधि व स्थानीय जनता भी मौके पर उपस्थित रहे। उन्होंने खंड विकास कार्यालय के कनिष्ठ अभियंता अरुण लट्ट व सचिव ग्राम पंचायत को तुरंत कार्रवाई करने के निर्देश दिए।
इसके उपरांत अन्य ग्राम पंचायतों जनकौर, कुठार खुर्द, रामपुर आदि में बाढ़ ग्रस्त क्षेत्र का भी जायजा लिया गया।उन्होंने ग्राम पंचायत चलोला में क्षतिग्रस्त पुलियां व सड़क का भी निरीक्षण किया जिसमें पंचायत प्रधान सौरभ ठाकुर व अन्य ग्रामीण उपस्थित रहे। उन्होंने शीघ्र ही इस पुलियां को ठीक करने के निर्देश दिए। पंचायत द्वारा  आश्वस्त किया गया कि शीघ्र ही इस रास्ते को खोल दिया जाएगा। उन्होंने बताया कि सभी क्षेत्रीय कर्मचारियों एवं पंचायत प्रतिनिधियों को सरकार के दिशा निर्देशों के अनुसार तुरंत  रास्ते और घरों को नुक्सान से बचाने हेतु निर्माण कार्य शीघ्र ही शुरू किए जाएं जिसके लिए कार्यों की स्वीकृति बाद में ली जा सकती है। उन्होंने कहा कि सभी कार्य प्राथमिकता के आधार पर किए जाएं ताकि पुनः ऐसी स्थिति उत्पन्न न हो।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -