Loading...
- Advertisement -
HomeBreaking NewsCooperative मंत्री को मिली जान से मारने की धमकी, 11 करोड़ रुपये...

Cooperative मंत्री को मिली जान से मारने की धमकी, 11 करोड़ रुपये का रखा ईनाम

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

बिहारः सरकार में सहकारिता मंत्री सुरेंद्र यादव ने गया एसएसपी आशिष भारती को लेटर लिखकर अपनी हत्या की आशंका जताई है और मदद की मांग की है। लेटर में सुरेंद्र यादव ने बताया कि एसएसपी को भेजे पत्र में सहकारिता मंत्री ने बताया है कि क्षत्रिय सेवा महासंघ के राष्ट्रीय अध्यक्ष धनवंत सिंह राठौर ने उनकी हत्या के लिए उकसाने वाला एक वीडियो सोशल मीडिया पर डाला है। राठौर ने अपने वक्तव्य में उन्हें अपराधी बताते हुए यह सार्वजनिक घोषणा की है कि जो व्यक्ति इस कृत्य (डॉ सुरेंद्र प्रसाद यादव की हत्या) को अंजाम देगा, उसे 11 करोड़ रुपये की राशि इनाम स्वरूप दी जाएगी।

सुरेंद्र यादव ने लिखा कि इससे यह प्रतीत होता है कि धनवंत सिंह राठौर को भारतीय संविधान व कानून व्यवस्था में विश्वास नहीं है और वह प्राण व दैहिक स्वतंत्रता का हनन करने वाला आपराधिक प्रवृत्ति का व्यक्ति है। राठौर को पूर्व में भी जेल की सजा भी हो चुकी है। राज्य के एक वर्तमान मंत्री के विरुद्ध इस प्रकार की सार्वजनिक घोषणा प्रदेश की कानून व्यवस्था को गंभीर चुनौती है। इसका समुचित प्रत्युत्तर देना अनिवार्य है, ताकि जन सामान्य के मन में भी प्रशासन के प्रति विश्वास और सुरक्षा की भावना बनी रहे।

वहीं, सुरेंद्र यादव ने यह भी जानकारी दी है कि उन पर पूर्व में भी जानलेवा हमला हो चुका है, जिसमें वह बाल-बाल बचे हैं। इसके अलावा उन्हें पहले भी कई बार जान से मारने की धमकी मिल चुकी है। उन्होंने यह भी बताया कि पूर्व में गया लोकसभा क्षेत्र के निर्वाचित दो सांसद ईश्वर चौधरी और राजेश कुमार की हत्या उग्रवादियों द्वारा की जा चुकी है। अब उग्रवादियों द्वारा उनकी हत्या के लिए लोगों को उकसाया जा रहा है। गया एसएसपी आशिष भारती ने मामले को गंभीरता ते हुए क्षत्रिय सेवा महासंघ के राष्ट्रीय अध्यक्ष धनवंत सिंह राठौर के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है। वहीं, मामले की छानबीन करने की जिम्मेदारी इंस्पेक्टर रैंक के पुलिस अधिकारी को सौंपी गई है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page