इंडेन गैस के रायपुर सहोड़ा स्थित बॉटलिंग से नहीं हो रही सप्लाई
ऊना /सुशील पंडित : प्रदेश के जिला ऊना के कई हिस्सों में रसोई गैस की सप्लाई बाधित होने के चलते उपभोक्ताओं को खासी मशक्कत व परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। हकीकत यह है कि एक तरफ जहां घरों में लोगों को खाना पकाने के लिए रसोई गैस के लाले पड़ रहे हैं वहीं दूसरी तरफ खाद्य वस्तुओं के कारोबार से जुड़े व्यापारिक प्रतिष्ठान भी इस कमी के कारण भारी परेशानी में है। जबकि घरों में रसोई गैस सिलेंडर खत्म होने के बाद लोगों को लकड़ी के चूल्हों या स्टोव की सहायता लेने पर विवश होना पड़ रहा है। वहीं रसोई गैस एजेंसियों के संचालकों का कहना है कि सप्लाई नहीं आने के चलते उपभोक्ताओं तक सिलेंडर नहीं पहुंच रहे हैं। जबकि खाद्य आपूर्ति विभाग ने भी उच्च अधिकारियों को मामले से अवगत करवाते हुए समस्या के निदान के लिए गुहार लगाई है, ताकि गैस के उपभोक्ताओं को परेशानियों का सामना ना करना पड़े।
बॉटलिंग प्लांट पर ट्रक ऑपरेटरों के साथ चल रहे विवाद के कारण लोग हो रहे परेशान
इंडेन गैस के रायपुर सहोड़ा स्थित बॉटलिंग प्लांट पर चल रहे ट्रक ऑपरेटरों के विवाद के कारण एजेंसियों तक ही रसोई गैस के सिलेंडर नहीं पहुंच पा रहे हैं। ऐसे में उपभोक्ताओं को रसोई गैस की सप्लाई करना गैस एजेंसी के लिए भी अब टेढ़ी खीर बन चुका है। वहीं उपभोक्ताओं में दिनेश कुमार, राजकुमार, सुनील कुमार, विपन, प्रेम कुमार आदि का कहना है कि रसोई गैस की किल्लत के चलते जहां एक तरफ घरों में खाना पकाने के लिए मुसीबत खड़ी हो गई है वहीं दूसरी तरफ खाद्य पदार्थों से जुड़े कारोबार भी रसोई गैस की किल्लत के चलते संकट में आ रहे हैं। उपभोक्ताओं का कहना है कि करीब एक सप्ताह से रसोई गैस की सप्लाई बाधित होने के चलते वह लगातार परेशानी में है।
गैस की सप्लाई न आने के चलते लोग हो रहे परेशान
जिला मुख्यालय और उसके आस पास के कई गांवों की एलपीजी गैस की सप्लाई का कार्य देखने वाली कमल गैस एजेंसी के प्रबंधक बलवीर चहल का कहना है कि बॉटलिंग प्लांट से सप्लाई नहीं आने के चलते उपभोक्ताओं तक सिलेंडर सप्लाई बाधित हो रही है। उन्होंने कहा कि रसोई गैस प्लांट में ढुलाई को लेकर चल रहे विवाद के कारण ही सप्लाई बाधित हो रही है। उपभोक्ताओं के रसोई गैस सिलेंडर बुकिंग को लेकर एजेंसी द्वारा प्रक्रिया अमल में लाई जा रही है सप्लाई आने पर प्राथमिकता के आधार पर रसोई गैस की बुकिंग करवाने वाले उपभोक्ताओं के घर और व्यापारिक प्रतिष्ठानों में सिलेंडर पहुंचाए जाएंगे।