आरोपी से एक देसी कट्टा व 05 जिंदा रौंद बरामद
ऊना/सुशील पंडित: थाना हरोली के अंतर्गत आते गांव गोंदपुर जयचंद में रजिन्दर कुमार (23) की हत्या कर उसकी लाश को हिमाचल बॉर्डर पर स्थित झाड़ियों में खून से लथपथ अवस्था में फेंका गया था। मौके पर पहुंचे पुलिस अधीक्षक अर्जित सेन ठाकुर के नेतृत्व में युवक की हत्या होने की शंका हुई तो पुलिस ने दो युवकों के विरुद्ध मामला दर्ज किया, इसी कड़ी में बीती रात पुलिस ने विशाल सहोता (23) नामक युवक को सनवाल टोल वैरियर सोलन से गिरफ्तार किया है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार रजिन्दर कुमार( 23) पुत्र स्व नसीब चंद निवासी गांव डल्लेवाल डाकखाना बीनेवाल तहसील गढ़शंकर जिला होशियारपुर (पंजाब) की हत्या के मामले में वांछित चल रहे आरोपी युवक विशाल सहोता (23) पुत्र स्व0 रमेश सहोता निवासी गांव सासन जिला ऊना को पुलिस द्वारा सोलन जिला के सनवाल टोल बैरियर के पास से बीती देर रात गिरफ्तार किया गया है | जबकि एक और आरोपी को पकड़ा जाना शेष है।
इस संबंध में जानकारी देते हुए उपमंडल पुलिस अधिकारी हरोली मोहन रावत ने बताया की पुलिस अधीक्षक अर्जित सेन के मार्गदर्शन में आरोपी की गिरफ्तारी के लिए थाना हरोली पुलिस द्वारा दिन रात एक करके पंजाब व दिल्ली मे भी कई जगह रेड की जिसके परिणामस्वरूप आरोपी विशाल सहोता लगातार अपना ठिकाना बदल रहा था। परंतु इलेक्ट्रॉनिक सर्विलेंस तथा मुखबिर की सूचना के आधार पर आरोपी को गिरफ्तार किया गया है| थाना प्रभारी सुनील संख्यान के नेतृत्व मे जो टीम पंजाब रवाना थी गुप्त सूचना के आधार पर मुख्य आरक्षी महिंदर सिंह आरक्षी नीरज कुमार व आरक्षी बलजीत सिंह ने टोल प्लाज़ा पर नाका लगाया जो नाकाबंदी के दौरान आरोपी विशाल को पकड़ लिया| आरोपी विशाल सहोता की तलाशी के दौरान उसके पास से एक देसी कट्टा व 05 जिंदा रौंद बरामद हुए हैं | पुलिस द्वारा आरोपी को गिरफ्तार कर थाना हरोली लाया गया है जिसे आज अदालत मे पेश करके पुलिस रिमांड हासिल किया जाएगा व दूसरे आरोपी को भी शीघ्र ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा|