बददी के निकट संडोली में बनेगा डे बोर्डिंग स्कूल
किसान ईकेवाईसी जल्द करवाएं अपडेट: गोपाल कृष्ण
प्रेस से मिलिए कार्यक्रम में बोले नायब तहसीलदार
बददी / सचिन बैंसल : हिमाचल प्रदेश सरकार द्वारा प्रस्तावित हर उपमंडल में डे बोर्डिंग स्कूल खोलने की प्रक्रिया तेज हो गई है । नालागढ़ उपमंडल के लिए बददी की ग्राम पंचायत हरिपुर संडोली के नजदीक कल्याणपुर मौजा में 50 बीघा जमीन का चयन करके राजस्व विभाग द्वारा सरकार को भेजा गया है । नायब तहसीलदार गोपाल कृष्ण मुखिया ने प्रेस से मिलिए कार्यक्रम में जानकारी देते हुए बताया कि बददी-संडोली बाईपास के निकट खाली पड़ी सरकारी भूमि का चयन करके डीसी सोलन को आगामी कार्यवाही को भेज दी है ।
उन्होंने जानकारी देते हुए बताया कि किसान सम्मान निधि योजना के लिए सरकार की ओर से ईकेवासी को जरूरी किया गया है जोकि कुछ किसानों ने नहीं करवाया है । इसलिए किसान जल्द से जल्द ईकेवासी को अपडेट करवा लें जिससे उन्हें मिलने वाली सरकारी सहायता में कोई रूकावट न हो सके । उन्होंने बताया कि प्रदेश में हरित उर्जा को बढ़ावा देने के लिए बी.बी.एन के मेन बस स्टापों पर ई चार्जिंग के लिए जमीन विभाग को उपलब्ध करवा दी गई है । इसके इलावा आनलाईन इन्तकाल की प्रक्रिया भी बहुत जल्द शुरू होने वाली है जिससे आम जनता को बहुत लाभ मिलेगा ।
उन्होंने कहा कि सरकार की गरीबों के उत्थान के लिए विशेष स्कीमें चलाई जा रही हैं जिन्हें प्रतिबद्वता के साथ पूरा किया जा रहा है । प्रदेश सरकार से जो भी निर्देश आते हैं उनको अम्लीजामा पहनाने के लिए त्वरित प्रयास किए जाते हैं और तहसील में भी हमारा मकसद रहता है कि हर किसी का काम समय पर हो और किसी भी व्यक्ति को दिक्कत न आए। प्रेस क्लब बददी द्वारा आयोजित प्रेस से मिलिए कार्यक्रम में क्लब के अध्यक्ष राजेंद्र चौधरी, चेयरमैन किशोर ठाकुर, सुरेंद्र शर्मा, ओमपाल सिंह, सचिन बैंसल, जितेंद्र शर्मा, ज्योति गिरी, शांति स्वरुप गौतम सहित कई पत्रकार उपस्थित थे।
