- Advertisement -
spot_img
HomeRashifalबादल फटने से 4 लोग बहे, लैंडस्लाइड से 1 की मौत

बादल फटने से 4 लोग बहे, लैंडस्लाइड से 1 की मौत

हिमाचलः देश के विभिन्न हिस्सों में बाढ़-बारिश के बीच मौसम की मार देखने को मिल रही है। बुधवार सुबह हिमाचल प्रदेश के कुल्लू में बादल फटने का मामला सामने आया है। चोज गांव में इस आसमानी आपदा आने के बाद सैलाब जैसी नौबत देखने को मिली। जगह-जगह सड़कें और इलाके जलमग्न नजर आए, इसी बीच एक पुल टूटने की खबर है। घटना में चार लोगों के बहने की भी खबर है।

कैंपिंग साइट्स को हुआ नुकसान

कुल्लू के एसपी गुरुदेव शर्मा ने समाचार एजेंसी को बताया, “भारी बारिश की वजह से कुल्लू जिला की मणिकरण घाटी में बाढ़ आ गई है। नतीजतन चोज गांव में दर्जनों घर और कैंपिंग साइट्स को नुकसान पहुंचा है।” राहत और बचाव कार्य के तहत स्थानीय प्रशासन लोगों को सुरक्षित जगहों पर शिफ्ट कर रहा है। सूबे में जहां-जहां पिछले दो-तीन से लगातार बारिश हो रही है, वहां के लिए मौसम विभाग ने ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page