Loading...
- Advertisement -
HomeHaryanaHaryana News: Yamuna के तेज बहाव में बह गईं 31 गायें, 6...

Haryana News: Yamuna के तेज बहाव में बह गईं 31 गायें, 6 की डूबने से मौत, देखें Video

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

यमुनानगरः पश्चिमी यमुना नहर में 31 गायें पानी के तेज बहाव में बह गई। इस दौरान 6 गायों की मौत हो गई है। बाकी गायों को स्थानीय लोगों ने कड़ी मशक्कत के बाद सुरक्षित नहर से बाहर निकाल लिया।

जानकारी मुताबिक, जयधरी गांव के पास से बह रही पश्चिमी यमुना नहर (झालों वाली नहर) में शनिवार को चरवाहों की 2 दर्जन से भी ज्यादा गायें नहर में पानी पीने के लिए उतरी थी। इसी दौरान पानी का तेज बहाव होने के चलते सभी गाय नदी में बहने लगे। चरवाहों ने चीख पुकार की तो सुनकर ग्रामीण भी इकट्ठा हो गए। बहते-बहते करीब 200 मीटर आगे जाकर गाय पुल के नीचे फंस गई। इस दौरान 6 गायों की डूबने से मौत हो गई।

वहीं सूचना पाकर गौरक्षक भी मौके पर पहुंचे। लोगों ने सीढ़ी से नदी में उतरकर गायों को बचाने का प्रयास भी किया। इस दौरान करीब 25 गायों को तो बचा लिया गया जबकि 6 की मौत हो गई। जयधरी गांव के सरपंच विजयपाल ने बताया कि दोपहर के समय यह हादसा हुआ। पहाड़ी इलाकों में हो रही बरसात की वजह से नहर में अचानक तेज पानी आ गया जिसमें सभी गाय फंस गई।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page