ऊना/सुशील पंडित: कुटलैहड़ क्षेत्र के जमासनी माता मंदिर बंगाणा से शुरू हुई 180 श्रद्धालु वृंदावन धाम से शुरू हुई दक्षिण भारत की 10 दिवसीय धार्मिक यात्रा पूरी कर सकुशल अपने गृह क्षेत्र लौट आए हैं। इस यात्रा के दौरान श्रद्धालुओं ने दक्षिण भारत के विभिन्न प्रमुख तीर्थस्थलों के दर्शन किए और धार्मिक अनुष्ठानों में भाग लिया।
श्रद्धालुओं ने बताया कि यात्रा बेहद सुखद और आध्यात्मिक रूप से संतोषजनक रही। इस दौरान उन्होंने तिरुपति बालाजी, रामेश्वरम, मदुरै, कन्याकुमारी सहित कई प्रसिद्ध धार्मिक स्थलों के दर्शन किए। यात्रा का आयोजन क्षेत्र की एक धार्मिक समिति द्वारा किया गया था।
वापसी पर स्थानीय लोगों और परिजनों ने श्रद्धालुओं का गर्मजोशी से स्वागत किया। श्रद्धालुओं ने इस सफल यात्रा के लिए आयोजक आचार्य दीपक शर्मा का आभार व्यक्त किया और भविष्य में भी इस तरह की यात्राओं के आयोजन की उम्मीद जताई। इस धार्मिक यात्रा से लौटे श्रद्धालुओं में उत्साह और भक्ति का माहौल देखने को मिला।