Loading...
Punjab Govt
HomeGovernment News'वंदे मातरम' गीत के 150 वर्ष पूरे, हरियाणा में 7 नवम्बर को...

‘वंदे मातरम’ गीत के 150 वर्ष पूरे, हरियाणा में 7 नवम्बर को राज्य स्तरीय समारोह

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

चण्डीगढ़: हरियाणा सरकार द्वारा राष्ट्रीय गीत ‘वंदे मातरम’ के 150 वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में 7 नवम्बर को प्रदेशभर में कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे, जो राष्ट्रभक्ति, एकता और सांस्कृतिक गौरव से ओत-प्रोत होंगे। मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी अंबाला में राज्य स्तरीय समारोह की अध्यक्षता करेंगे।

जिला मुख्यालयों पर आयोजित कार्यक्रमों में विभिन्न मंत्रिगण, सांसद, विधायक और अन्य गणमान्य व्यक्ति मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होंगे। यदि किसी कारणवश कोई मुख्य अतिथि कार्यक्रम में शामिल नहीं हो पाता है तो संबंधित उपायुक्त समारोह की अध्यक्षता करेंगे।

मुख्य सचिव अनुराग रस्तोगी द्वारा जारी एक पत्र के अनुसार, अंबाला जिले के नारायणगढ़ में पवन सैनी, मुलाना में संतोष सारवान तथा अंबाला शहर में असीम गोयल मुख्य अतिथि रहेंगे। भिवानी शहर में श्रुति चौधरी के साथ विधायक घनश्याम दास सर्राफ, लोहारू में जय प्रकाश दलाल और बवानीखेड़ा में विधायक कपूर सिंह कार्यक्रम की अध्यक्षता करेंगे।

चरखी दादरी में लोकसभा सांसद धर्मबीर सिंह और विधायक सुनील सतपाल सांगवान तथा बाढड़ा में विधायक उमेद सिंह अतिथि रहेंगे।

फरीदाबाद में केंद्रीय मंत्री कृष्णपाल गुर्जर जबकि बड़खल में विधायक धनेश अदलखा, फरीदाबाद एनआईटी में सतीश कुमार फागना, बल्लभगढ़ में मूलचंद शर्मा और पृथला में टेकचंद शर्मा कार्यक्रम की अध्यक्षता करेंगे।

फतेहाबाद में राज्यसभा सांसद किरण चैधरी के साथ दूड़ाराम, टोहाना में देवेन्द्र सिंह बबली और रतिया में सुनीता दुग्गल उपस्थित रहेंगी।

गुरुग्राम में राजस्व मंत्री विपुल गोयल के साथ श्री ओम प्रकाश धनखड़ और विधायाक मुकेश शर्मा जबकि पटौदी में विधायक बिमला चैधरी और सोहना में विधायक तेजपाल तंवर समारोह की अध्यक्षता करेंगे।

हिसार में जन स्वास्थ्य अभियांत्रिकी मंत्री रणबीर सिंह गंगवा के साथ विधायकसावित्री जिंदल तथा डा. कमल गुप्ता जबकि हांसी में विधायक विनोद भ्याना, नारनौंद में कैप्टन अभिमन्यु, उकलाना में अनुप धानक, नलवा में विधायक रणधीर पनिहार तथा आदमपुर में भव्य बिश्नोई कार्यक्रम में शामिल होंगे।

झज्जर में सहकारिता मंत्री डॉ. अरविंद कुमार शर्मा के साथ कप्तान बिरधाना, बहादुरगढ़ में विधायक राजेश जून और दिनेश कौशिक और बेरी में संजय कबलाना समारोह की अध्यक्षता करेंगे।

जींद में सामाजिक न्याय मंत्री कृष्ण कुमार बेदी, सफीदों में रामकुमार गौतम, उचाना में विधायक देवेंद्र चतरभुज अत्री और जुलाना में कैप्टन योगेश बैरागी शामिल होंगे।

कैथल में राज्यसभा सांसद रेखा के साथ लीला राम, पुंडरी में विधायक सतपाल जांबा, चीका में कुलवंत राम बाजीगर और कलायत में कमलेश ढांडा मुख्य अतिथि होंगी।

करनाल में विधानसभा अध्यक्ष हरविंद्र सिंह कल्याण के साथ विधायक जगमोहन आनंद, असंध में विधायक योगेन्द्र सिंह राणा, इंद्री में रामकुमार कश्यप और नीलोखड़ी में भगवान दास समारोह की अध्यक्षता करेंगे।

कुरुक्षेत्र में सांसद नवीन जिंदल, थानेसर में सुभाष सुधा, पेहोवा में जयभगवान शर्मा और शाहाबाद में सुभाष कलसाना कार्यक्रम में मुख्य अतिथि होंगे।

महेंद्रगढ़ जिले में स्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह राव के साथ विधायक कंवर सिंह, नारनौल में ओमप्रकाश यादव और नांगल चैधरी में अभय सिंह यादव समारोह की अध्यक्षता करेंगे।

नूंह में राज्यसभा सांसद राम चंद्र जांगड़ा के साथ संजय सिंह, फिरोजपुर झिरका में नसीम अहमद और पुन्हाना में एजाज खान मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होंगे।

पलवल में विधायक हरेंद्र सिंह और हथीन में मनोज रावत समारोह की अध्यक्षता करेंगे।

पंचकूला में ऊर्जा मंत्री अनिल विज के साथ ज्ञान चंद गुप्ता, जबकि कालका में शक्ति रानी शर्मा कार्यक्रम की अध्यक्षता करेंगी।

पानीपत में शिक्षा मंत्री महीपाल ढांडा के साथ विधायक प्रमोद विज और समालखा में विधायक मनमोहन भड़ाना मुख्य अतिथि होंगे।

रेवाड़ी में राज्यसभा सांसद सुभाष बराला के साथ विधायक लक्ष्मण सिंह यादव, कोसली में अनिल यादव और बावल में डॉ. कृष्ण कुमार कार्यक्रम की अध्यक्षता करेंगे।

रोहतक में राज्यसभा सांसद कार्तिकेय शर्मा के साथ मनीष ग्रोवर, सांपला में मंजू हुड्डा, महम में दीपक हुड्डा और कलानौर में रेनू डाबला उपस्थित रहेंगी।

सिरसा में विधानसभा उपाध्यक्ष डॉ. कृष्ण लाल मिड्ढ़ा के साथ गोपाल कांडा, मंडी डबवाली में बलदेव सिंह मंगियाना, कालांवाली में राजेन्द्र देसूजोदा, ऐलनाबाद में अमीर चंद मेहता और रानियां में शिशपाल कम्बोज मुख्य अतिथि होंगे।

सोनीपत में पंचायत मंत्री कृष्ण लाल पंवार के साथ विधायक निखिल मदान, गन्नौर में विधायक देवेंद्र कादयान और देवेन्द्र कौशिक, खरखौदा में पवन खरखौदा, राई में विधायक कृष्णा गहलावत और बरौदा में प्रदीप सांगवान कार्यक्रम की अध्यक्षता करेंगे।

यमुनानगर में कृषि एवं किसान कल्याण मंत्री श्याम सिंह राणा के साथ विधायक घनश्याम दास, सढौरा में बलवंत सिंह और जगाधरी में कंवर पाल गुर्जर समारोह की अध्यक्षता करेंगे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page