Punjab Govt
HomeHimachalSnowfall के चलते टनल के पास फंसी 1000 टूरिस्ट गाड़ियां, SDM और...

Snowfall के चलते टनल के पास फंसी 1000 टूरिस्ट गाड़ियां, SDM और DSP ने रेस्क्यू किया जारी, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

मनालीः हिमाचल प्रदेश में बर्फबारी का मजा लेने आए सैलानियों के लिए स्नोफॉल कुछ समय के लिए सजा बन गई। अटल टनल के पास सोमवार रात को 1000 हजार गाड़ियां फंस गई। अटल टनल से लेकर मनाली के सोलांग नाला तक लेह मनाली नेशनल हाईवे पर बर्फबारी हुई और इस वजह से फिसलन इतनी ज्यादा बढ़ गई कि गाड़ियों को टनल के पास रोकना पड़ा। मिली जानकारी के अनुसार, अटल टनल के पास लाहौल स्पीति घुमने गए सैलानियों को पुलिस ने रोक दिया। 1000 हजार करीब गाड़ियां यहां पर फंस गई और फिर लाहौल और कुल्लू पुलिस द्वारा रेस्क्यू किया गया।

देर रात मनाली के एसडीम और डीएसपी केडी सिंह की मौजूदगी में पुलिस ने इन गाड़ियों को निकालना शुरू किया।दरअसल, मनाली से लाहौल स्पीति घुमने के लिए सोमवार को 12 हजार सैलानी पहुंचे थे। इस दौरान ये सैलानी अटल टनल, कोकसर, सिस्सु सहित अन्य स्थानों पर पहुंचे थे, लेकिन बाद में दोपहर को मौसम ने करवट ली और सभी सैलानी वहां फंस गए। लाहौल स्पीति पुलिस से मिले आंकड़ों के अनुसार, 23 दिसंबर को सुबह 8 से रात 8 बजे तक टनल से कुल 6178 गाड़ियां आर पार हुई। इनमें से 3530 गाड़ियां सैलानियों की थी, जिसमें 12560 टूरिस्य यहां पर आए थे।

लाहौल स्पीति पुलिस ने बर्फ पर स्किड हो रही गाड़ियों को सेफ मनाली पहुंचाने के लिए खुद बेलचा संभाला और फिर सड़क पर मिट्टी फेंकी, ताकि गाड़ियां फिसले नां। लाहौल स्पीति के एसपी मयंत चौधरी ने सोशल मीडिया पर रात को जानकारी दी कि हमारी टीम सैलानियों की मदद के लिए लगातार डटी हुई है। हमारी पहली प्राथमिकता सैलानियों की सुरक्षा है और ग्राउंड लेवर पर हम सहायता कर रहे हैं।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -