ब्रिटेन: गर्मी के चलते नदी में 15 साल का एक लड़का नहाने गया। नहाते वक्त अचानक उसका पैर फिसल गया। दरअसल, उसके पैर के नीचे एक गन आ गई थी। इसके बाद उसके साथ गए दूसरे लोगों ने भी पानी में छानबीन की तो उनके हाथ हथियारों का जखीरा लग गया। नदी के पानी में उन्हें एक मशीन गन भी मिली। इसके बाद पुलिस नदी में हथियारों की तलाश में जुट गई। मामला ब्रिटेन के लंदन का है, जहां गर्मी के चलते 15 साल का जेम्स व्हाइट अपने दोस्तों और परिजनों के साथ नदी में नहाने गया था। लेकिन नहाने के दौरा उसे नदी के नीचे से कई हथियार मिल गए, जिसे देखकर हर कोई हैरान रह गया।
एंजेसी की रिपोर्ट के मुताबिक, नदी में उतरे जेम्स का पैर अचानक से फिसल गया था। जब उसने नीचे देखा तो पाया कि उसका पैर एक गन और उसकी मैगजीन पर पड़ गया है। उसने अपने साथियों को इसके बारे में बताया और सबने छानबीन की। इसके बाद उन्हें पानी से एक के बाद एक 11 बंदूकें मिलीं।
बताया गया कि इन हथियारों में सबमशीन गन के अलावा मैगजीन और गोला-बारूद भी मिला। ये देखकर जेम्स समेत उनके दूसरे साथी दहशत में आ गए, उन्हें समझ नहीं आ रहा था कि वो क्या करें। जेम्स व्हाइट ने कहा कि ये ट्रिप उनके लिए किसी ‘बुरे सपने’ जैसी हो गई, क्योंकि उन्हें नहीं पता था कि इतनी बड़ी मात्रा में हमें विस्फोटक मिल जाएंगे।
जेम्स के साथ मौके पर मौजूद 32 साल के रयान बाल कहते हैं- हम इस नदी के किनारे अक्सर आते रहते हैं और भी लोग यहां आते हैं, लेकिन कभी कुछ नहीं मिला। फिलहाल, बंदूकें मिलने के बाद हमने पुलिस को इसकी सूचना दे दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर हथियारों को जब्त कर लिया और घटनास्थल का बारीकी से मुआयना किया। बताया जा रहा है की नदी में पानी कम है, इसलिए इसके एक हिस्से को खाली करवाकर हथियारों की तलाश की जाएगी।